Александр Олешко представит в Кремле «Сказку о царе Салтане»

Новости

Александр Олешко представит в Кремле «Сказку о царе Салтане»

Александр Олешко представит в Кремле «Сказку о царе Салтане»

1 декабря в Малом зале Кремлёвского дворца Александр Олешко в сопровождении песочного шоу и струнного квартета «Мелодион» прочитает сказку для детей и взрослых. В исполнении заслуженного артиста России зрители услышат (а благодаря песочному шоу и увидят) «Сказку о царе Салтане» – знаменитое произведение А.С. Пушкина. Постановка приурочена к 220-летию великого русского писателя и поэта. 

Это семейное представление в нестандартном, игровом формате, с необычайно добрым и волшебным сюжетом, вернёт всех взрослых в детство, а всех ребятишек увлечёт в потрясающий сказочный мир произведений А.С. Пушкина. Главные герои сказки - царь Салтан, его жена, сын-богатырь князь Гвидон, прекрасная царевна Лебедь и другие персонажи - вновь предстанут пред своими слушателями в песочных картинах, создавая красочные образы в их фантазии! 
Харизма Александра Олешко придаст героям сказки свой неповторимый образ, а музыка П.И. Чайковского, А. Вивальди, Н.А. Римского-Корсакова, виртуозно исполненная струнным квартетом «Мелодион», дополнит образную картину и ощущения от увиденного.

Поэзия Пушкина уникальна: она музыкальна и описательна одновременно. Образы «пушкинских» героев настолько ярки, что не перестают быть интересными вот уже не одно столетие. Сказки Александра Сергеевича можно увидеть на современных сценических площадках в разных интерпретациях, но именно формат песочно-музыкального мультфильма, рождающегося в «живом» исполнении прямо на глазах у зрителей, погружает в мир фантастических образов, помогая ребёнку самому довершить в сознании образ персонажа, возникающий из музыки, слова и песочной анимации. Это и есть настоящее творчество! 

Творческий коллектив:

Автор проекта – лауреат международных конкурсов Наталья Тупикова-Мороз;

Игровое чтение – заслуженный артист России Александр Олешко;

Рисование песком (песочный «мультфильм») – Лилия Чистина;

Музыкальный театр «BRAVO»;

Струнный квартет «Мелодион» в составе:

Лауреаты международных конкурсов
Деннис Гасанов (скрипка);
Маргарита Тимошенко (скрипка);
Наталья Тупикова-Мороз (альт);
Александр Кипелов (виолончель).

Билеты: https://kremlinpalace.org/events/aleksandr-oleshko-spektakl-skazka-o-care-saltane-k-220-letiyu-a-s-pushkina

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь