«Алиса в Зазеркалье»: чудеса становятся реальностью!

Новости

«Алиса в Зазеркалье»: чудеса становятся реальностью!

21.05.2016
«Алиса в Зазеркалье»: чудеса становятся реальностью!

Сказки Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» пользуются устойчивой популярностью уже более 150 лет и оставляют в сердцах невероятные эмоции и воспоминания. Ход повествования, динамичность и интрига сюжета оказали сильное влияние не только на жанр- фэнтези, но и на искусство в целом. Ставшее легендарным произведение неоднократно экранизировали в кинематографе, мультипликации, на театральной сценах разных стран. В творчестве легендарного Владимира Высоцкого есть трогательная глубокая песня, посвящённая Алисе: «Песня Кэролла»:

«Этот рассказ мы с загадки начнем -
Даже Алиса ответит едва ли:
Что остается от сказки потом -
После того, как ее рассказали?»

Компания Disney снова дарит грандиозный праздник многомиллионной зрительской аудитории всего мира! «Алиса в Зазеркалье» - продолжение побившей все рекорды популярности ленты «Алиса в Стране чудес». Новый проект по мотивам сказки Кэролла - фэнтезийный приключенческий фильм режиссёра Джэймса Бобина, сценариста Линды Вулвертон и продюсера Тима Бертона.

Представляем Вашему вниманию рассказ о киноленте, которую мы посмотрели на пред-премьерном показе в Москве, фоторепортаж с европейской премьеры фильма в Лондоне и конечно, несколько кадров волшебной сказки.

Актёрский состав "Алисы в Зазеркалье" представлен на самом высоком уровне — в картине играют знаменитые артисты, в арсенале которых множество граней таланта, профессионализма и мастерства. Главные роли исполнили: Миа Васиковска (Алиса), Джонни Депп («Шляпник»), Хелена Бонэм Картер (Красная Королева- Ирацибета), Энн Хэтэуэй (Белая Королева - Мирана) и Саша Барон Коэн («Время»).

Синопсис фильма:

Следуйте за Алисой в магическое Зазеркалье, навстречу новым невероятным приключениям! Здесь миром правит фантазия. Здесь нет никаких границ. Здесь возможно абсолютно все. Безумный Шляпник, Белая и Красная Королевы, Голубая Гусеница и, конечно, Улыбка Без Кота – все они ждут вас в причудливом мире, созданном великим кинорассказчиком Тимом Бертоном по мотивам книг Льюиса Кэррола.

Действие «Алисы в Зазеркалье» переносится через достаточно большой промежуток времени после победы Алисы Кингсли над Бармаглотом. В своём родном мире она целых 3 года странствовала по китайским морям, занимаясь делами компании, которой когда-то управлял её покойный отец, Чарльз Кингсли. вернувшись из странствий в звании капитана корабля «Чудо», Алиса встретила бывшую Синюю Гусеницу, а ныне бабочку — Абсолема. Он приводит Алису обратно в Страну чудес, но на этот раз не через кроличью нору, а через зеркало. Она вынуждена пройти через Зазеркалье и узнать, что ей предназначено спасти своего друга, Шляпника (он же Террант Хайтопп), от него самого. Белая Королева Мирана и другие друзья Алисы рассказывают, что Шляпник очень изменился и всё меньше напоминает себя прежнего. Единственный шанс сделать его таким, как раньше, — это вступить в гонку с его давним знакомым, таинственным злодеем Временем, у которого нужно ненадолго позаимствовать «хроносферу» и вернуться в прошлое.

Алисе предстоит совершить полное неожиданностей путешествие, спасти своего друга Шляпника и даже сойтись в схватке с самим беспощадным Временем. Героиня узнает причину, почему Красная Королева Ирацибета такая злая и жестокая, а ещё постигнет много важных тонко завуалированных жизненных истин и откроет их не только колоритным жителям «Зазеркалья», но и зрителям!

Как тонко подметил Чеширский кот Кэролла: «"Мы все немного сумасшедшие...Но кто-то меньше, кто-то больше..." 

На глазах публики в реальность воплощаются необъяснимые явления, которые заставляют поверить в чудеса и волшебство самых закоренелых скептиков. Герои сказки великого Льюиса Кэрролла оживают на экране в затейливых, оригинальных образах и в причудливом гротесковом гриме, который всех покорил ещё в первой части фильма. В этой феерии кто-то из зрителей заново (под мощным впечатлением от первого фильма), кто-то - впервые познакомится с искромётными неординарными персонажами — Алисой, Шляпником, Чеширским котом, Белой и Красной Королевами, Величеством Временем и его Камердинером, и многими другими героями Кэролла, вдохновенно воплощёнными на киноэкране. Персонажи летают, исчезают и вновь появляются в совершенно неожиданных местах, уменьшаются и увеличиваются в размерах, изменяются за доли секунды и трансформируются до неузнаваемости...

Саундтреком к фильму «Алиса в Зазеркалье» стала песня Пинк «Just Like Fire». Пинк написала композицию совместно с Максом Мартином, Shellback и Оскаром Холтером специально для киноленты.

Вновь обращаясь к строкам из «Песни Кэролла» Владимира Высоцкого:

«Добро и зло в Стране Чудес, как и везде, встречаются,
Но только здесь они живут на разных берегах,
Здесь по дорогам разным истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах...

...Они не испаряются, они не растворяются,
Рассказанные в сказке, промелькнувшие во сне, -
В Страну Чудес волшебную они переселяются.
Мы их, конечно, встретим в этой сказочной стране...»

Disney снова и снова восхищает невероятными по масштабу, феерии и размаху съёмками, локациями и многими инновационными спецэффектами!

В фильме чудеса становятся реальностью. Во многом это удаётся воплотить благодаря уникальным технологиям и многочисленным инновационным достижениям. «Алиса в Зазеркалье» - остросюжетная, полная приключений и превращений история с захватывающим сюжетом и притягательными героями, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Новый фильм Disney «Алиса в Зазеркалье» стартует в кинотеатрах с 26 мая 2016 года! Не упустите свой шанс совершить яркое путешествие в Страну Фантазий и Грёз!!!
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь