Anastasia Ilina - КОЛЛЕКЦИЯ ILLIN-FILLIN

Новости

Anastasia Ilina - КОЛЛЕКЦИЯ ILLIN-FILLIN

Anastasia Ilina - КОЛЛЕКЦИЯ ILLIN-FILLIN

Идея коллекции основана на сказании о зарождении Вьетнама. Согласно древнему преданию, почти пять тысяч лет назад в море жил император Лак Лонг, а высоко в горах обитала прекрасная и бессмертная фея-птица Ау Ко. Она была искусна в исцелении и лечила тех, кто нуждался в этом.

Однажды ее напугало чудовище, и она пыталась улететь, обратившись в журавля. На ее счастье как раз в это время Лак Лонг, драконий король из моря, отправился на прогулку в горы и увидел ее в беде. Он схватил скалу и убил чудовище. Когда Ау Ко остановилась посмотреть, кто помог ей, она снова обернулась феей и влюбилась в Лак Лонга.

Они поженились, и Ау Ко породила мешок яиц, из которых вышли сто сыновей - прародителей ста легендарных вьетских родов. И все они научились возделывать рис, разводить шелковичных червей и яростно боролись с чужеземцами, защищая свои земли.

В коллекции используются два персонажа легенды: дракон и фея. «Дракон» представлен объемными, строгими формами, а «фея» - легкими, женственными образами. Азиатская ассиметрия борта и угловатость силуэтов соседствуют с округлыми линиями реглана моделей-«драконов». Воздушные модели-«феи» создаются с помощью вечерних платьев в пол простого кроя.

Коллекция преимущественно создана из натуральных тканей. Шерстяное сукно, декорированное вручную нитяным узором, используется для создания верхней одежды, а хлопковый трикотаж дополняет образ. Комбинация тончайшей сетки, мерцающих пайеток и этнических узоров придает утонченность вечерним образам.

Базовые цвета коллекции: гамма белого, беж в сочетании с ржаво-коричневым и терракотовым.

Ткани созданы дизайнером вручную по уникальной технологии из множества разноцветных нитей и резных деталей. Этот декор отсылает нас к красотам Вьетнама: бесконечным рисовым полям и прекрасным цветущим лотосам. 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь