Анна Трубецкая: «Победа на конкурсе поднимает престиж страны»

Новости

Анна Трубецкая: «Победа на конкурсе поднимает престиж страны»

Анна Трубецкая: «Победа на конкурсе поднимает престиж страны»

В ночь с 17 на 18 июля белоруска Анна Трубецкая стала обладательницей гран-при конкурса молодых исполнителей в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Диплом лауреата первой степени получила представительница Италии Марта, уступившая Анне Трубецкой всего 2 балла, а в первый день и вовсе вместе с белоруской набрала максимальный балл.

Диплома второй степени были удостоены россиянка Nansi и конкурсантка из Болгарии Димитрина Германова. Замкнули тройку призеров представительница Армении Мария Ханданян и солист из Кыргызстана Бек Исраилов.

Анна Трубецкая прокомментировала журналистам свою победу.

-Анна, скажите, как ощущения от главного приза, который Вы получили?
-Статуэтка очень классная. Тяжелая по весу, но самое главное- очень весомая награда для Беларуси.
-Ваши впечатления от прошедшего конкурса?
-В первую очередь спасибо каждому, кто верил в меня, за каждое слово поддержки, я многим очень благодарна.
У нас на жеребьевке были похожие статуэтки, когда мы вытягивали свой номер, в виде приза гран-при.
Я когда тянула свой номер, я так мысленно загадала вот бы ощутить тяжесть настоящей статуэтки, а не в миниатюрке в виде жеребьевки и сегодня эта реальность- эмоции переполняют, уже, честно говоря, мечтаю проснуться завтра и полностью ощутить вот этот счастье от того, что здесь и сейчас мечта сбылась.
-Как твоя жизнь изменилась и может быть изменится после "Славянского базара"? Как ты думаешь?
-Я думаю, что моя жизнь кардинально изменится, хотя казалось бы, уже больше половины жизни на сцене, столько пройдено этапов, но больше песен, больше сотрудничества с авторами, большой сольный концерт, мы его планируем, мы его себе загадали. Когда-то я загадала себе гран-при на "Славянском базаре", поэтому большой сольный концерт тоже имеет место быть в нашей карьере.
Все впереди, дальше- больше
Как бы эта фраза ни звучала банально- у нас большие планы.
А как ты думаешь, что помогло тебе победить?
-Мне помогло победить помимо колоссальной поддержки страны, команды и зрителя, наверное умение вовремя расслабиться. Я выходила на сцену с желанием выступить как артист, а не как конкурсант, и я думаю, что это и помогло мне вырвать эту победы, безусловно и прокайфовав каждую минуту на сцене.
-Как Вы считаете, у исполнителя один автор должен быть или много?
-Я думаю, что, конечно, у любого автора есть свои музы и у любой артистки есть свой композитор, но я всегда открыта к предложениям и с удовольствием работаю и с другими авторами
 

 

Фото: официальный сайт Фестиваля https://fest-sbv.by/news/gran-pri-ostaetsa-v-belarusi

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь