Анонсы Москонцерта на май

Новости

Анонсы Москонцерта на май

Анонсы Москонцерта на май

Москонцерт — старейшая и крупнейшая концертная организация. Его основная задача — дарить зрителям радость общения с искусством, содействовать укреплению общенационального сознания и высокой нравственности, воспитывать у поколений любовь и уважение к мировому культурному наследию, развивать чувства национальной гордости, уважения к культуре, традициям и истории России.

Анонсы Москонцерта на май

«ТРИ ВЕКА СО СКРИПКОЙ»

16 мая 19:00

Москонцерт на Пушечной (Бальный Зал)

м. Кузнецкий мост, Лубянка

ул. Пушечная, д. 4, стр.2

Заслуженный артист России Граф Муржа (скрипка) и Наталия Гусь (фортепиано) представят необычную программу, где сочетаются произведения классиков Роберта Шумана, Эрнеста Шоссона и наших современников Игоря Фролова и Баруха Берлинера. Идея концерта заключается в том, чтобы проследить, как изменялся стиль скрипичной игры со сменой времён. Слушатели наверняка оценят и жанровое разнообразие концерта: от сонаты – к поэме, а от поэмы – к фантазиям, благодаря которым в арсенале скрипачей появилась даже оперная музыка.

Подробнее: https://mosconcert.moscow/product/tri-veka-so-skripkoy/  

 «РИГОЛЕТТО»

17 мая 19:00

Москонцерт на Пушечной (Бальный Зал)

м. Кузнецкий мост, Лубянка, ул. Пушечная, д. 4, стр. 2.

Музыкально-литературная композиция по мотивам оперы Дж. Верди «Риголетто» и пьесы В. Гюго «Король забавляется» строится на резких драматических контрастах. В интригующем сюжете безмятежное настроение сменяется тревожными колоритами, а лирически-теплые напевные мелодии перекликаются с драматическими дуэтами. Даже если бы Верди не написал ни одной оперы, кроме этой, феномен вердиевского оперного театра — со страстями, слезами, нежностью, коварством и человеческим чудом пения, способным вобрать в себя все существо драмы, — был бы осуществлен.

Подробнее: https://mosconcert.moscow/product/rigoletto/

«250 ВОЛЬТ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО»

19 мая 19:00

Музей Скрябина (ЦКИ Дом Скрябина)

ул. Б. Николопесковский пер., д. 11

Искусство Валентины Лисицы известно далеко за пределами страны.  Известность пришла к пианистке, благодаря размещенным на You Tube  роликам с исполнением классики. За многомиллионную (более 55 млн.  просмотров) аудиторию Валентину Лисицу назвали «Джастином Бибером  классической музыки».

Мечтали ли вы услышать знаменитую «Сонату № 14» Бетховета?  Отправиться в музыкальный мир сочинений Шопена? Может быть, вас  притягивает волшебная Увертюра к опере «Тангейзер», или вы  предпочитаете классическую музыку, как лучшую терапию для создания  умиротворённого настроения? Всё это воплотится в реальность благодаря  концерту «250 вольт для фортепиано».

Подробнее: https://mosconcert.moscow/product/250-volt-dlya-fortepiano/

«СОН ТАТЬЯНЫ. ГАДАНИЕ»

19 мая 17:00 / 20 мая 12:30

Москонцерт на Пушечной (Бальный Зал) м. Кузнецкий мост, Лубянка, ул. Пушечная, д. 4, стр.2. Спектакль построен как путешествие-«бродилка», где пушкинская героиня  Татьяна является основным проводником для зрителя, который вместе с ней  проходит путь с волшебными превращениями и встречами со сказочными  персонажами. Режиссёр и художник постановки Этель Иошпа взяла за  основу V главу из романа Александра Пушкина «Евгений Онегин» и  превратила его в удивительно красивое и таинственное зрелище. Спектакль  задаётся вопросом о серьезности или несерьезности мимолетных мыслей,  видений, случайных событий и встреч. Стоит ли придавать им значение, или  «это все пустое…»? Стоит ли пытаться прочесть эти знаки и нырять в бездну  подсознания?

Подробнее: https://mosconcert.moscow/product/son-tatyany-gadanie/

«ЦИТАДЕЛЬ»

21 мая 19:00

Москонцерт Холл

м. Комсомольская, ул. Каланчевская, д. 33

«Цитадель» — это первая большая постановка Евгения Гулюгина,  обладателя Кубка Мира по артистическому фехтованию, призёра российских  и международных чемпионатов по сценическому фехтованию. В спектакле  занято 39 актеров театра Сатиры, театра Луны, театра Стаса Намина, театра  «Трикстер», танцовщики Москонцерта, а также каскадёрская труппа.  «Цитадель» — это спектакль для всей семьи на основе повести «Волшебник  Изумрудного города». Каждый поединок в спектакле – это не только  кульминация конфликта, но также основная форма диалога. Вся история  благодаря этому становится эффектной, захватывающей, эмоциональной.

Подробнее: https://mosconcert.moscow/product/citadel/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь