Балетный перформанс "Инферно" в рамках выставки "In Dante Veritas"

Новости

Балетный перформанс "Инферно" в рамках выставки "In Dante Veritas"

Балетный перформанс "Инферно" в рамках выставки "In Dante Veritas"

16 ноября в «Афимолл Сити» в рамках уникальной выставки In Dante Veritas, которая уже успела потрясти Москву, москвичей и гостей столицы порадуют еще одним завораживающим действом – эксклюзивным балетным перформансом «Инферно». Всего лишь на один вечер пространство амбициозного выставочного проекта превратится в настоящий театр, на сцене которого артисты балета вместе с великим Данте проведут гостей по 9 кругам ада.

На площадке 6 этажа «Афимолл Сити», где расположилась персональная выставка скульптора, архитектора и писателя Василия Клюкина «In Dante Veritas», выступят лучшие танцоры Европы. В аллегоричной манере из 12 танцевальных номеров они представят зрителям «Божественную комедию» Данте Алигьери и расскажут о вечных человеческих грехах и пороках. Затем каждый сможет отправиться в свое собственное путешествие по необычной выставке.

In Dante Veritas — это современная интерпретация «Божественной комедии» Данте Алигьери в исполнении скульптора, архитектора и писателя Василия Клюкина и проходит при поддержке Русского музея, «Афимолл Сити» и смотровой площадки Panorama360.  Открытие выставки состоялось этим летом в Русском музее (Санкт-Петербург). За три месяца «In Dante Veritas» посетили около 200 000 человек. Специально для московской премьеры Василий Клюкин подготовил уникальную интерактивную инсталляцию. Гнев, Уныние, Чревоугодие, Лицемерие, Обольщение — зрителям предстоит столкнуться с человеческими пороками буквально лицом к лицу. 27 «живых скульптур», созданных по мотивам величайшего произведения мировой литературы, включая посмертную маску Данте, каждый персонаж выполнен с использованием особой авторской техники: стальные пластины, словно страницы книги, собираются друг в друга без какого-либо дополнительного крепления. На создание всех экспонатов выставки ушло 409 листов металла общим весом 15 тонн.

Кроме того, специально к столичной выставке в Москва-Сити Василий Клюкин создал новые объекты, а при оформлении выставочного пространства использовал мэппинг-инсталляции, чтобы передать атмосферу Инферно. В «9 круге», в зале Предателя, посетители даже могут оставить инициалы тех людей, которые их когда-либо предавали.

После Москвы в рамках мирового турне коллекция отправится на Венецианскую биеннале (Арсенал), а оттуда — в Ватикан (Браччо ди Карло Маньо Собора Святого Петра), в Нью-Йорк и Майами.

«Мы рады, что сотрудничаем с таким талантливым скульптором, который способен воплотить в жизнь любой замысел. Василий Клюкин — неординарная личность, бизнесмен, который бросил все и полностью посвятил себя искусству. Его работы есть в домах частных коллекционеров и мировых знаменитостей, он выставляется в Монте-Карло, Каннах, Нью-Йорке. Теперь и у московской публики есть возможность прочитать его послание человечеству. «Живые скульптуры» In Dante Veritas завораживают, заставляют остановиться и действительно задуматься», — рассказал соорганизато выставки, генеральный ди⁠ректор самой высокой смотровой площадки Европы Panorama360, Артур Шакарян.

16 ноября. Балетный перформанс «Инферно». Врата откроются в 19.00

Адрес: Пресненская набережная, 2, ТРЦ «Афимолл Сити», 6 этаж

Телефон: 8 (925) 259-44-30

Продажа билетов: сайт indante.ru

Выставка In Dante Veritas открыта для посещения до 28 декабря 2019 г.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь