Бесплатная лекция «Москва и я: первая встреча» на ВДНХ

Новости

Бесплатная лекция «Москва и я: первая встреча» на ВДНХ

Бесплатная лекция «Москва и я: первая встреча» на ВДНХ

15 июля в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет бесплатная лекция «Москва и я» в рамках проекта «Школа молодого москвича». Он будет разделен на четыре блока, каждый из которых будет постепенно раскрывать Москву, порой с самых неожиданных сторон. Первая лекция будет посвящена архитектуре и городской среде.

Лекцию проведет архитектор Полина Берова, золотой медалист МАрхИ, участник Всероссийского молодежного интенсива по разработке проектов в сфере цифровизации городского хозяйства, участник форума «Умный город. Инструкция по применению 2021», лауреат I степени в номинации «Умная улица» конкурса «Современная архитектура на стыке природы и технологий». Она расскажет в том числе о том, как устроены города будущего. Начало в 19:00.

Участники лекции узнают, что такое Smart city и можно ли сказать, что раньше города не были умными, какие поколения умных городов существуют в мире и к какому из них относится Москва, как привычные нам структуры становятся удобнее, благодаря современным технологиям, и какие критерии позволяют оценить изменения. Гостей ждут также подарки от партнера проекта — Московского многофункционального культурного центра (ММКЦ). 

Открытие проекта пройдет в рамках образовательной программы «Знание. ВДНХ».

Количество мест ограничено — 50% вместимости зала. Участие по предварительной регистрации. Мероприятие пройдет с соблюдением всех установленных норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Гостям необходимо носить средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

Пресс-служба ВДНХ.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь