Бесплатный показ фильма «Брестская крепость» и встреча с актерами и историками в День памяти и скорби пройдет в музее «Г.О.Р.А.»

Новости

Бесплатный показ фильма «Брестская крепость» и встреча с актерами и историками в День памяти и скорби пройдет в музее «Г.О.Р.А.»

 Бесплатный показ фильма «Брестская крепость» и встреча с актерами и историками в День памяти и скорби пройдет в музее «Г.О.Р.А.»

22 июня, в День памяти и скорби, вход в филиал Музея Победы «Г.О.Р.А.» - Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» будет свободный. Посетители смогут бесплатно увидеть уникальную коллекцию военной техники и вооружения времен Второй мировой войны. Кроме того, в этот день посетителей ожидает бесплатный показ фильма «Брестская крепость» и встреча с актерами и историками. Мероприятие состоится в рамках проекта «Самостоянье человека». 

Российско-белорусская кинокартина «Брестская крепость» режиссера Александра Котта была представлена в 2010 году. Это история о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. Фильм раскрывает о трёх главных очагах сопротивления бойцов цитадели, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым. 

«Сохранение исторической памяти и культурной идентичности - важнейшие факторы развития и необходимые условия консолидации общества. Мы ведем откровенный разговор с молодыми людьми о судьбе нашей великой Родины, её истории и современности через призму кинематографа», - подчеркнул организатор показа, генеральный директор студии «ВоенФильм» Игорь Угольников. 

В культурно-историческом мероприятии примут участие генеральный директор студии «ВоенФильм» Игорь Угольников, директор Музея Победы Александр Школьник, председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий, председатель Благотворительного фонда имени Подольских курсантов Ирина Бабакова, исполнитель одной из главных ролей в фильме «Брестская крепость», народный артист РФ Александр Коршунов. 

Начало показа фильма в 16:00. Музей «Г.О.Р.А.»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь