«Бесприданница» в Санкт-Петербурге

Новости

«Бесприданница» в Санкт-Петербурге

«Бесприданница» в Санкт-Петербурге

«Бесприданница» – одна из лучших пьес А.Н. Островского, традиционно входящая в репертуар крупнейших театров России. Театр Моссовета в свой 100-й сезон обратился к этой драме в преддверии 200-летия со дня рождения великого драматурга, которое будет отмечаться в 2023 году.

Для режиссера Евгения Марчелли история несчастной любви и гибели Ларисы Огудаловой - трагедия, порожденная разным пониманием этого чувства мужчиной и женщиной. Любовь, как считает режиссер, –смертельно опасная территория, на которую героиня Островского вступила совсем юной девушкой и потерпела крушение, ставшее для нее и крушением самой жизни. Страстная и цельная по натуре Лариса столкнулась с жестоким, холодным и расчетливым миром богатых, сильных и уверенных в себе мужчин, воспринимающих женщину как приятную игрушку для развлечений, что, к сожалению, остается актуальным и сегодня. Спектакль Театра Моссовета – о губительной силе обманутой любви и о духовной слепоте, бесчувственном равнодушии, отсутствии эмпатии, цинизме, которыми заражен современный человек.

ГАСТРОЛИ к 100-летию Академического театра имени Моссовета на сцене ДК Выборгский

5 февраля в 19.00

А.Н. Островский

«БЕСприданница»

Драма в 2-х действиях   16+ 

Режиссер-постановщик – Евгений Марчелли

В спектакле заняты: Елена Валюшкина, Анастасия Белова, Станислав Бондаренко, Виталий Кищенко, Влад Боковин, Дмитрий Подадаев, Евгений Ратьков и др.

Премьера состоялась 12 ноября 2022 года

Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут с 1 антрактом

Гастроли проходят при поддержке Департамента культуры города Москвы

 

Фото в афише - Елена Лапина

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь