Благотворительная ёлка «Чудеса Нового года»

Новости

Благотворительная ёлка «Чудеса Нового года»

Благотворительная ёлка «Чудеса Нового года»

23 декабря 2018 г. в отеле Астория (Санкт-Петербург) пройдет Благотворительная ёлка «Чудеса Нового года» для детей с сахарным диабетом. 25 января 2019 г. инсулинозависимые дети Санкт-Петербурга приглашаются на «Урок практического театроведения» в Мариинский театр.

Благотворительная ёлка «Чудеса Нового года» организована первой российской общенациональной благотворительной организацией, оказывающей помощь инсулинозависимым детям и беременным женщинам, фондом «Быть вместе».

Этот праздник - новогодний подарок детям с сахарным диабетом от фармацевтической компании «Герофарм», которая в ноябре 2018 г. открыла в Санкт-Петербурге уникальный завод по производству субстанций инсулина, необходимого для поддержания жизни инсулинозависимых людей.

Гости ёлки - 150 детей и их семьи, объединенные общей задачей - вести полноценную жизнь, несмотря на такое сложное заболевание как сахарный диабет. Детей ждут мастер-классы, театральная шоу-программа, праздничная дискотека и подарки: книги президента фонда «Быть вместе», врача-диетолога и психотерапевта Натальи Лебедевой об образе жизни при диабете и ягодные конфеты Rosebay.

Ёлка начнется мастер-классами, где детей и их родителей научат расписывать пряники и делать деревянные игрушки, веселые ученые из Музея занимательных наук «ЛабиринтУМ» покажут, как делать искусственный снег и коктейли с дымом, а художница Юлия Чайка будет рисовать с желающими в необычной технике «шерстяной акварели».

В интерактивной театральной программе примут участие петербургский иллюзионист Алексей Шаговик, авторский театр «Deti Vetrov», коллектив «Театр Решений», актриса театра «Буфф» Мария Марковских и жонглер Павел Горский. Ведущий праздника, актер драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской Руслан Мещанов. Ёлка завершится шоу с участием танцевального дуэта INSANE, коллектива AcroArt Show, актера-акробата Мариинского театра Алексея Солдатова, бокинг-команды «Jump Energy» и артистов «Небольшого драматического театра Льва Эренбурга» Андрея Бодренкова и Татьяны Власовой.

Еще одним новогодним подарком для инсулинозависимых детей Санкт-Петербурга от партнера фонда «Быть вместе» - Государственного академического Мариинского театра, станет культурно-познавательная программа «Урок практического театроведения». 25 января Мариинский театр приглашает на экскурсию по обычно закрытым для публики помещениям, где хранятся нотные издания, реквизит, декорации и костюмы Мариинского-2. В программу также входит командное творческое задание – создание собственного макета декораций, а также небольшая лекция об истории театра и основных понятиях оперы и балета и видеопоказ.

Согласно статистике, Россия занимает шестое место в мире по количеству детей с диабетом 1-го типа: диагноз имеют более 30 тысяч детей. Несмотря на государственную поддержку, многие семьи продолжают нуждаться в необходимых для жизни медицинских препаратах и психологической помощи.

Распространение информации о мероприятиях 23 декабря и 25 января призвано привлечь внимание к деятельности фонда «Быть вместе», который с 2012 года оказывает адресную, в том числе психологическую помощь инсулинозависимым детям и их семьям.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь