Бокс-офис США: Мстители выбили конкурентов из проката

Новости

Бокс-офис США: Мстители выбили конкурентов из проката

08.05.2018
Бокс-офис США: Мстители выбили конкурентов из проката

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах США за уикенд с 4 по 6 мая 2018 года. По данным Box Office Mojo, одна новинка попали в десятку лидеров.

«Мстители: Война бесконечности» продолжают возглавлять прокат. Фильм собрал 112,5 млн долларов, а его отрыв от второго места составляет почти 100 млн долларов. Это один из лучших результатов для второго уикенда – лучшие сборы на второй уикенд по-прежнему показывает фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» (149,2 млн).

В целом же темп сборов немного снизился – отметку в 400 и 450 млн долларов фильм преодолел за 9 и 10 дней соответственно, достигнув этих сборов уже вторым. «Пробуждение силы» этих же рекордов добилось за 8 и 9 дней.

В международном прокате картина также продолжает лидировать. Она собрала 163 млн долларов в 54 странах за уикенд. Общие мировые сборы фильма сейчас составляют 1,2 млрд долларов.

В минувший уикенд фильм стартовал только в России, где установил кассовый рекорд (по предварительным данным, он собрал 17,6 млн долларов), показав самые высокие премьерные сборы.

В международном прокате пока лучшие сборы у Южной Кореи (фильм собрал там уже 69,1 млн долларов), следом идут Великобритания (67,2 млн), Мексика (48,7 млн), Бразилия (44,3 млн) и Индия (35,7 млн). В следующие выходные блокбастер выйдет в прокат в Китае.

Со второго места стартовала комедия «За бортом» – ремейк одноименного фильма 87-го года. Фильм собрал 14,8 млн долларов за уикенд. Критики встретили его в целом негативно – на портале Rotten Tomatoes на него оставлен 31% положительных рецензий. Тем не менее, своего зрителя фильм все-таки нашел – согласно опросу CinemaScore, он получил средний балл «А-» от тех, кто выходил после просмотра. Аудитория на 61% состояла из женщин, а 83% от всех зрителей были старше 25 лет.

«Тихое место», несмотря на наличие в прокате сильного конкурента, потеряло только 31% кассы и расположилось на третьем месте. Сборы фильм в США составляют уже 159,9 млн долларов. А вот комедия с Эми Шумер «Красотка на всю голову» сократила кассу на 40% и собрала только 4,9 млн ко второму уикенду.

«Талли» с Шарлиз Терон разочаровала, стартовав только с шестого места. При положительных отзывах прессы (87% положительных рецензий на «томатах») картина не выдержала конкуренции в широком прокате. Ее аудитория на 60% состояла из женщин, причем 67% зрителей были старше 30 лет

Завершает первую десятку триллер «Логово монстра». Он собрал 1,8 млн долларов – это один из худших результатов для фильма, стартовавшего более чем на 2 тыс. экранов. При этом и критики, и зрители его не оценили высоко. Пресса оставили на фильм 55% положительных рецензий, тогда как оценка зрителей составила средний балл «В-».

Источник: www.intermedia.ru  

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь