Более 10 показов в июле проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы

Новости

Более 10 показов в июле проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы

Более 10 показов в июле проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы

Онлайн-кинотеатр Музея Победы анонсировал программу показов на июль. Зрителей виртуальной площадки ждут 13 фильмов, посвященных государственным праздникам России, памятным и историческим датам, а также юбилейным годовщинам деятелей культуры и искусства.

Первый показ приурочен ко Дню ветеранов боевых действий и пройдет 1 июля. В онлайн-кинотеатре покажут документальную ленту «Спроси у памяти своей», снятую режиссером Семеном Григорьевичем Киселевым в 1985 году. Это один из лучших фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны – участниках Парада Победы 1945 года. К годовщине начала Курской битвы, 5 июля, состоится демонстрация фильма «Освобождение: Огненная дуга» Юрия Озерова, а в День Военно-морского флота – военной кинокартины «Случай в квадрате 36-80» Михаила Туманишвили.

В День любви, семьи и верности интернет-зрителей приглашают посмотреть советскую ленту «Однажды двадцать лет спустя» режиссера Юрия Егорова. Картина посвящена судьбе многодетной матери Надежды Кругловой. На встрече выпускников, сидя за своей прежней партой, она мысленно вспоминает свою жизнь. Надежда гордится своими детьми и признается одноклассникам, что смысл её жизни в материнстве.

Ряд показов в онлайн-кинотеатре Музея Победы будет посвящен юбилейным датам известных артистов, режиссеров и писателей. Так, например, к 85-летию народного артиста РСФСР Андрея Мягкова представят фильм «Служебный роман», к 90-летию народного артиста России Элема Климова гости увидят кинокомедию «Похождения зубного врача», а к 130-летию поэта Владимира Маяковского – художественный немой фильм 1918 года «Барышня и хулиган».

Онлайн-показы проходят на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/. Присоединиться можно бесплатно всем желающим.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь