Более 400 тысяч человек провели новогодние каникулы на ВДНХ

Новости

Более 400 тысяч человек провели новогодние каникулы на ВДНХ

Более 400 тысяч человек провели новогодние каникулы на ВДНХ

Долгожданные новогодние выходные порадовали москвичей и гостей столицы не только отличной погодой, но и насыщенной программой. Одной из самых популярных площадок столицы на зимних каникулах стала ВДНХ — в дни новогодних праздников Выставку посетили более 400 тысяч человек. Всего в новогодние праздники на Выставке прошло более 100 различных мероприятий, включая спектакли и шоу, выставки, мастер-классы и многое другое.

Самым посещаемым мероприятием каникул стала новогодняя ночь на ВДНХ — главный праздник года отметили более 20 тысяч человек. На катках «Цветник» и «Ракета» прошло грандиозное шествие Дедов Морозов из разных стран. Также гости принимали участие в танцевальных флешмобах, викторинах и конкурсах. А на больших экранах транслировались новогодние видеопоздравления от тех, кто даже в Новый год находится на рабочем посту, в том числе от космонавтов с МКС. В павильоне «Керлинг» и на площадке для игры в юкигассен проходили «Главные игры года».

Центральной концертной площадкой новогодней ночи стал каток «Ракета». Праздничное настроение гостям создавали музыкальные коллективы On-The-Go, «Моя Мишель», Vanyn. А после боя курантов небо над Главной выставкой страны озарилось красочным фейерверком — гости ВДНХ смогли любоваться более 300 салютными залпами.

Не менее ярко прошло празднование Рождества в Городе зимы. Его гости приняли участие в волшебном костюмированном шествии «За Рождественской звездой», мастер-классах по созданию карнавальных масок, конкурсах и викторинах.

Для юных посетителей Выставки была приготовлена разнообразная развлекательная программа. Открывшийся 2 января в обновленном павильоне №9 «Юные техники» Театр сказок принял первых посетителей. Им представили премьерный спектакль «Сказка номер один», который рассчитан на детей в возрасте от 3 до 12 лет. Благодаря использованию уникальных мультимедийных технологий шоу оставило незабываемое впечатление и у взрослых.

В павильоне «Рабочий и колхозница», Доме культуры, «Москвариуме» и на «Городской ферме» проходили детские представления, спектакли и новогодние шоу.

Активной была и музейная жизнь ВДНХ в первые дни января. Большой популярностью среди москвичей и гостей столицы пользовались экспозиция центра «Космонавтика и авиация», выставки проекта «Резидент», подготовленные совместно с Музеем М.А. Булгакова и Самарским художественным музеем, выставка «Гламур 80-х» и экспозиция «Легко» в рамках проекта «ВЗЛЕТ».

Любители интеллектуального досуга провели выходные в Музее кино и Павильоне Книги, где были организованы кино- и мультпоказы, лекции и творческие встречи.

Гости мастерских Парка ремесел на праздничных выходных научились создавать мозаичные картины, елочные игрушки, магниты, картины, часы из стекла, броши и подвески, мастерить домики для домашних животных и даже собственный скейтборд.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь