Большой разговор с Денисом Драгунским

Новости

Большой разговор с Денисом Драгунским

Большой разговор с Денисом Драгунским

С незапамятных времен писатели вступали в тесные, порой опасные отношениях с властью. Гораций и император Октавиан Август, Мольер и король Людовик XIV, Пушкин и царь Николай II... «Писатель и власть: служить нельзя отказаться?» 27 ноября в Гоголь-центре состоится вторая встреча из цикла “Большой разговор с Денисом Драгунским”.

- Почему президент Франклин Рузвельт не звонил Уильяму Фолкнеру по поводу Эрнеста Хемингуэя?

- В чем истинная причина гибели Александра Фадеева?

- Как Всеволод Кочетов переписывал «Мастера и Маргариту»?

- Как сложилась судьба писателя Василия Набуккова, автора романа «Латона»?

- Как Илья Эренбург познакомил Бориса Пастернака с Пабло Пикассо.

- Почему Владимир Маяковский, уехав в Париж, отказался печатать новый роман Бориса Пастернака?

Эти и другие смешные и неожиданные рассказы и эссе Дениса Драгунского приоткрывают дверь в фантастический и трагикомический мир большой литературы, которая лицемерно служит власти, и власти, которая старается управлять всякой литературой.

От этого вечера стоит ждать не только чтения рассказов, но прежде всего – свободного разговора автора со зрителями. Его модератором станет Людмила Телень - известная журналистка и заместитель исполнительного директора Президентского центра Б.Н. Ельцина.

Денис Викторович Драгунский - филолог, журналист, блогер... и писатель. Писатель молодой (первая его книга вышла в 2009 году), но весьма успешный. Автор двух десятков книг, и ни одна из этих книг не задержалась на прилавках (среди последних - «Дочь любимой женщины», «Соседская девочка», «Автопортрет неизвестного»). Круг интересов Драгунского невероятно широк - он любопытен ко всему, что происходило, происходит или даже могло произойти - и тут же воплощает узнанное, понятое, продуманное в тексте. Блестящий рассказчик, он начинал, как блогер, в интернете, в «Живом Журнале» - и его тогдашние подписчики стали его книжными читателями.

«Большой разговор с Денисом Драгунским» - это не только непринужденная атмосфера живого общения с прекрасным писателем и талантливым рассказчиком, но и счастливая возможность попасть в мир великолепной литературной игры - и к тому же услышать из первых уст новые произведения большого мастера.

До встречи 27 ноября в Гоголь-центре!

Кто: Денис Драгунский

Где: Москва, улица Казакова, 8 (Гоголь-центр)

Когда: 27.11.2019 в 19:00

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь