Bombay Canvas by Urban Dreams: что ждет посетителей нового поп-ап пространства

Новости

Bombay Canvas by Urban Dreams: что ждет посетителей нового поп-ап пространства

Bombay Canvas by Urban Dreams: что ждет посетителей нового поп-ап пространства

Команда Rise Entertainment, подарившая Москве Midsummer Night’s Dream и Afterhalloween, снова вернется в городскую среду. На сей раз речь идёт об её едва ли не самом необычном проекте — двухнедельной поп-ап выставке Bombay Canvas by Urban Dreams, дебют которой в виде урбанистической вечеринки на территории лофт-комплекса Kleinhouse с успехом состо-ялся осенью 2018. В основе Bombay Canvas — концепция чистого холста, который каждому дает возможность раскрыть свой творческий потенциал и проявить креативность. Художни-ком в этой ситуации тоже может стать любой желающий в период с 20 апреля по 5 мая.

Для реализации этой смелой затеи создатели выставки выбрали офисное пространство в биз-нес-центре проекта «ВТБ Арена парк» по адресу: Ленинградский проспект д.36 стр.10. Совре-менное просторное офисное пространство класса «А» позволит воплотить все масштабные за-думки организаторов, будь то затейливый арт-объект или коллективная медитация.

ILUMINA

Один из центральных объектов в этом пространстве — уже весомый повод для посещения выставки. В этом качестве будет представлена скульптура ILUMINA от мексиканского дизай-нера Пабло Гонзаслеса Варгаса, основателя культовой арт-группы Mayan Warrior. ILUMINA уже произвела фурор два года назад на легендарном фестивале Burning Man и станет первым зарубежным объектом фестиваля, привезённым в Россию. Это звуко-световая инсталляция, оживающая при помощи коллективной энергии зрителей в процессе медитативной практики. Скульптура снабжена специальными терминалами и датчиками, которые подключаются к че-ловеку и считывают индивидуальные вибрации.

«Express yourself»

Один из главных аттракционов выставки — пространство, в котором креативная энергия по-сетителей не ограничена ничем, кроме их фантазии. В ход пойдут клей, диодные ленты, краски всех цветов, бумага и всё, что ещё может взбрести в голову современному человеку, находя-щемуся на перепутье между технологией и органикой. В конце каждого дня произведения по-сетителей будут собираться воедино силами кураторов зоны — чтобы в следующие сутки вновь стать для кого-то «белым холстом». Здесь гостей встретят граффити и неоновые кон-струкции, созданные художницей Антонией Лев — причём не только как зрителей, но и как соучастников. Вместе с Антонией творческой зоной «Express Yourself» займется Вероника Витриника - художник-оформитель, декоратор в сфере fashion retail. В коллаборации обе ху-дожницы готовят особенный интерактивный арт-перфоманс, который продлиться две недели и за которым можно будет наблюдать с самого начала. Кроме того, любой желающий сможет поучаствовать в создании мурала.

Инсталляция «Digital бутылка»

Несмотря на выражение «залезть в бутылку», вряд ли кто-то пробовал сделать это по-настоя-щему, но Bombay Canvas подарит такую возможность. Попадая в эту зону, посетители ока-жутся окружены волнами, переливами и пузырьками, заставляющими по-настоящему ощу-тить себя внутри бутылки джина.

Перформанс «Кристалл»

Здесь шесть раз за время проведения Bombay Canvas гости станут свидетелями того, как на теле погружённого в аквариум перформера под действием химической среды сами собой вы-растают кристаллы. В остальное время посетители смогут попытаться вырастить их самосто-ятельно — в специально подготовленных лабораторных колбах и бутылках из-под джина. Перформанс подготовлен Юлией Боровой, участницей художественно-научной лаборатории SAVE и художницей-перформером, Анастасией Красиной.

TONICWALL

Почувствовать себя художником также можно будет, приготовив свой уникальный джин-то-ник, для чего организаторы построили специальную стену с многообразием тоников и «гар-нишей». Стена, на которую прикреплены краны с разнообразными ингредиентами, на деле должна стать полноправным участником происходящего. Конструкция из трубок, переливаю-щаяся разными цветами, создаст атмосферу таинства и предоставит огромное количество идей для проявления креатива.

Наконец, вспомним, что Bombay Canvas – это не только демонстрация технических и художественных достижений, но и место, где можно отдохнуть после долгого дня. На протяжении всей выставки здесь будут выступать музыканты и, конечно, не перестанут работать бары.

Свои двери пространство распахнёт 19 апреля — на вечеринке Urban Dreams. Дресс-код также будет выстраиваться вокруг мотива белого холста, в котором может проявиться любая фантазия. За красоту посетителей на вечеринке отвечают M.A.C и R+Co, в чьих корнерах можно будет изобрести уникальный образ, соответствующий тематике вечеринки. Создатели Urban Dreams предлагают переплести две темы — городских урбанистических джунглей и сказочной природы. Ломаные геометрические формы, ультрасовременные ткани с голографическими принтами, пластик и переработанные материалы, добавляющие образу футуристичности. Ну и не будем забывать о «химических» 1980-х — торчащий в разные стороны меха цвета фуксии и апельсиновой кожуры всячески приветствуется.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь