Британский математик представил решение одной из «задач тысячелетия»

Новости

Британский математик представил решение одной из «задач тысячелетия»

Британский математик представил решение одной из «задач тысячелетия»

Математик из Великобритании представил решение одной из «задач тысячелетия» — гипотезы Римана — на конференции Heidelberg Laureate Forum в Гейдельбургском университете. Об этом сообщается на странице мероприятия в Twitter.

Отмечается, что доказательство гипотезы Римана 170-летней давности представил профессор Эдинбургского университета, лауреат множества математических премий и член нескольких академий Майкл Атья.

Как пишет НСН, гипотезу о распределении нулей дзета-функции сформулировал в 1859 году математик Бернхард Риман, и до 2018 года никому не удавалось доказать ее. Она также вошла в список «задач тысячелетия» математического института Клэя. За решение каждой из которых обещана награда в $1 млн.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь