Центр фотографии имени братьев Люмьер на Красном Октябре закроет выставочные залы 24 февраля

Новости

Центр фотографии имени братьев Люмьер на Красном Октябре закроет выставочные залы 24 февраля

Центр фотографии имени братьев Люмьер на Красном Октябре закроет выставочные залы 24 февраля

Пресс-служба Центра фотографии имени братьев Люмьер и его владелец Наталья Григорьева-Литвинская сообщают о прекращении деятельности выставочных залов на площадке Центра на Красном Октябре с 24 февраля 2021 года и навсегда. Текущие выставки и экскурсионная программа продлятся до 23 февраля включительно.

Галерея Люмьер и книжный магазин продолжат свою работу для коллекционеров с марта 2021 года по новому адресу Большая Полянка 61 стр.1 и будут работать для посещения по предварительной договоренности.

Текущие выставки Центра фотографии будут работать до 23 февраля включительно:

Роб Вудкокс. Природные связи

до 23 февраля 2021

Первая в Москве выставка американского фотографа Роба Вудкокса «Природные связи» будет открыта до 21 февраля. В своих фотографиях Вудкокс создает сюрреалистические композиции из человеческих фигур, органично вписывая их в окружающие пейзажи. Автор работает с танцорами, чтобы при помощи фотографии создавать поразительные образы и композиции, используя застывшие в движении человеческие тела как идеальную геометрию. По словам куратора выставки, каждая его работа – это попытка переосмыслить гармоничное сосуществование человечества с окружающей средой и природой. Роб Вудкокс вдохновляется работами таких авторов, как Тим Уокер, Эухенио Рекуэнко, Рене Магритт, Энни Лейбовиц, Сальвадор Дали и Ричард Аведон. На выставке в Центре фотографии будут представлены самые яркие работы автора из разных серий и периодов творчества. Все они объединены одной темой – связи природы и человека. В выставку также вошла новая серия работ, созданная в период пандемии в 2020 году.

Москва Наума Грановского 1920 — 1980

до 23 февраля

Выставка главного архитектурного фотографа столицы Наума Грановского будет работать до 23 февраля. Экскурсии с куратором выставки Александрой Анисимовой пройдут 6, 13 и 20 февраля.

Юбилейная выставка Наума Грановского – большой ретроспективный проект, объединяющий работы Грановского эпохи советского модернизма. Более девяноста работ автора, представленных на выставке, покажут, как менялась столица и развивалась советская архитектура. «Московский летописец», «главный архитектурный фотограф СССР» – так называли Наума Грановского современники. На протяжении более чем полувека Москва оставалась главным героем его фотографий, он смотрел на неё как на живого человека, отмечая все изменения, которые с ней происходили. Он приходил на одни и те же улицы и площади, последовательно собирая меняющийся облик Москвы XX века. Многое из того, что Грановский снимал в 60-е – 80-е годы уже не существует: снесены гостиницы «Интурист» и «Россия», не осталось самого большого в СССР открытого бассейна «Москва» и любимого многими колеса обозрения в Парке Горького.

Новый адрес Галереи Люмьер: ул. Большая Полянка, 61, стр. 1, Москва

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь