Чайка наградил ведомственными наградами актеров фильма "Офицеры"

Новости

Чайка наградил ведомственными наградами актеров фильма "Офицеры"

Чайка наградил ведомственными наградами актеров фильма "Офицеры"

Торжественный вечер в честь 45-летия создания художественного фильма "Офицеры" прошел в пятницу в Генеральной прокуратуре России. Как отметил генпрокурор РФ Юрий Чайка, легендарный фильм сквозь года позволяет прикоснуться к истории, до сих пор пробуждая в сердцах новых поколений любовь к Родине.

"Благодаря этой картине мы имеем возможность прикоснуться к истории. Это были времена, когда остро ощущалось понятие долга, чести и достоинства. Над созданием фильма трудились многие генералы, они вложили в него дух патриотизма. Все его создатели были фронтовиками и "детьми" войны, каждый из них внес свою лепту, свою гордость за достижение победы", - сказал генпрокурор, отметив, что любовь к фильму с годами только крепнет.

Генпрокурор РФ наградил актеров, сыгравших главные роли в фильме, ведомственными наградами. "Знаком отличия "За верность закону" первой степени награждены заслуженный артист РФ Александр Воеводин, народная артистка РФ Алина Покровская и народный артист СССР Василий Лановой", - объявил Чайка.

Как отметила Покровская, в своих воспоминаниях она часто оказывается на месте съемок фильма. "Прошло 45 лет, но я до сих пор вспоминаю все съемки, которые проходили и в Ашхабаде, и в Твери, и в Севастополе, и под Москвой. Секрет успеха этого фильма в том, что он затронул и дружеские отношения, и любовь, и боль потери близких, в нем крепко связались романтизм, шутки и драматизм", - сказала актриса, выделив при этом главную идею фильма - любовь к Отечеству, к Родине, готовность в каждую минуту прийти на помощь по первому зову.

"Конечно, это в основном касается людей в погонах, которые первыми идут туда, где нужна помощь", - добавила актриса.

Источник: tass.ru

С репортажем корреспондентов World podium о торжественном вечере, приуроченном к юбилею фильма «Офицеры», состоявшемся 17 февраля на сцене Государственного Кремлёвского дворца, можно познакомиться по ссылке:  
 
http://worldpodium.ru/news/yubiley-filma-oficery-ot-geroev-bylyh-vremyon...

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь