Студенты ИСИ приняли участие во II Международном Православном студенческом форуме

Новости

Студенты ИСИ приняли участие во II Международном Православном студенческом форуме

Студенты ИСИ приняли участие во II Международном Православном студенческом форуме

13 октября 2016 года в Москве уже во второй раз состоялся Международный православный студенческий форум. Он прошел на одной из самых современных площадок Москвы – в 75-м павильоне ВДНХ.  В форуме приняли участие ведущие вузы страны. Такое событие просто не могли обойти стороной студенты Института Современного Искусства.

Всего на Форуме было представлено около 70 инновационных разработок. Выставочное пространство вместило  более 40 стендов крупнейших вузов и российских компаний.

Главный девиз форума: «Вера и Профессия».

Своим опытом с молодежью поделились  авторитетные исследователи, выдающиеся спортсмены, известные музыканты, успешные бизнесмены, знаменитые телеведущие, государственные деятели, священнослужители и действующий космонавт. По скромным подсчетам за один день форум успели посетить около 30 тысяч студентов.

Центральным событием Форума стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со студенческой молодежью. Патриарх очень простым и понятным языком постарался обьяснить будущим специалистам важнейшие и основопологающие понятия жизни, ответил на вопросы из зала и поступающие в режиме реального времени из российских регионов.

Обширная выставочная и образовательная программа форума включала в себя демонстрацию продукции, созданной с применением передовых технологий.

Пространство павильона было разделено на две площадки: конференц-зал и выставочную зону, где демонстрировались достижения российской молодежи. Главной особенностью экспозиции стала ее интерактивность: новаторские технологии можно было не только увидеть, но и на практике изучить принципы их функционирования. 

Святейший Патриарх осмотрел стенды выставки, посетил спортивную зону, где были представлены современные тренажеры, мультимедийный тир и инновационные средства передвижения. 

Любой желающий мог испытать представленные разработки. Кроме того, в спортивной зоне прошли мастер-классы по боевым искусствам.

 «Важность сегодняшнего события нам еще предстоит осознать и оценить, но его уникальность очевидна. Впервые в истории нашей страны такое количество православной студенческой молодежи собралось вместе, чтобы встретиться со Святейшим Патриархом, чтобы увидеть друг друга и ощутить свое единство и силу. Девиз нынешнего форума прост, но в то же время чрезвычайно важен и актуален сегодня — "Вера и профессия". Замечательные выставочные экспозиции форума, подготовленные трудами Правительства Москвы и ведущих вузов России, показывают, какие захватывающие дух профессиональные перспективы открываются для молодого человека в нашу инновационную эпоху. Однако цель форума — зримо показать, что профессиональный рост и карьера — это возможность для каждого человека принести пользу ближним, улучшить окружающий нас мир, и вера — это то, что призвано укрепить дух человека, помочь ему преодолеть критические моменты на жизненном пути».

Студенты ИСИ осматривали масштабнюю экспозицию, с огромным интересом общались с коллегами из других вузов, брали у участников форуа интервью. А по завершении выставки вышли из павилиона переполненные новыми эмоциями и впечатлениями.

Мы верим, что на III Международном Православном студенческом форуме и студенты ИСИ продемонстрируют свои пректы и разработки. Уверяем вас, нам есть, что показать.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь