Человек, посвятивший себя искусству..

Новости

Человек, посвятивший себя искусству..

30.09.2015
Человек, посвятивший себя искусству..

Человек, посвятивший себя искусству. Человек, без которого российский театр не был таким, какой он есть. Режиссер, актер, педагог, который создал театр, ставший легендой еще при жизни своего создателя. Человек-эпоха – Юрий Любимов.

Вся творческая жизнь Юрия Любимова стала одной большой вселенной, наполненной тысячами звездочек-экспериментов, которые всегда превращались в феерический успех. Каждая его работа поражала, потому что раз за разом Любимов мог предложить что-то такое, что зрители еще никогда не видели. На любимовского Гамлета, датского принца, в джинсах и свитере в исполнении Владимира Высоцкого шла смотреть вся Москва. При полном аншлаге было сыграно 317 спектаклей. Однако, сил и идей у Любимова было столько, что они просто не вмещались только в Советский Союз. В «Штаатсопер» с потрясающим успехом проходила «Пиковая дама». В «Ла Скала» - «Борис Годунов» и «Хованщина».

Последним спектаклем мастера стали «Бесы» на сцене «Вахтанговки».

В здании того же театра, где начинал свой путь актер Юрий Любимов, зритель год назад прощался со своим любимым режиссером Любимовым Юрием.

Сегодня этому великому человеку исполнилось бы 98 лет. Мы верим, что память о Юрие Любимове будет жить в его постановках, его театре еще долгие-долгие годы!

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь