CONTRFASHION

Новости

CONTRFASHION

CONTRFASHION

Alena Andreeva КОЛЛЕКЦИЯ POISON («ОТРАВА»)

Название бренда: Алена Андреева / Alena Andreeva

Коллекция Poison («Отрава»). Название призвано подчеркнуть инверсию происходящего в мире.

Брат на брата, ненависть, отвращение, исчезающая доброта и милосердие, забота только о себе – все это становится нормой... Этот процесс не может и не должен оставлять равнодушным.

Поэтому едва пробивающийся свет на фоне темноты являет собой «Яд». Он «отравляет» ее, моделирует, создает благодатную почву для нового, реанимируя наши Души.

Образы, представленные в коллекции – пограничные сущности света – это существа, истерзанные пустотой. Они – сосуды, готовые принять изменения, готовые наполниться новой энергией света, тепла и доброты. Это гротеск, визуализация состояния. Они – существа, перенесшие боль потери пустоты и ощутившие энергию света в Душе.

При изменении боль – неизбежность. Отказаться от привычного всегда безумно сложно, но не изменившись, мы не войдем в новый день, с гирями на ногах нельзя взлететь, а потому нет даже мысли не пытаться это преодолеть.

Elisa Heinesen КОЛЛЕКЦИЯ «ГРАВИТАЦИЯ 2091»

Силуэт первобытной женщины будущего выделяется на фоне пустыни, где негде спрятаться. И это не случайно, так как восприятие является важным элементом для построения визуальной идентификации.

Женщина будущего. Жесткая и скромная в то же время. Она намеренно и с полной уверенностью в своих силах. Играет с природой дуализма, кажущимся противоречием между современностью и первобытным духом.

Женский силуэт структурирован и сочетается с мягкими каскадами тюля, спрятанным в хлопковой ткани. Темные внешние слои наряда чем-то похожи на кокон, а внутренние –показывают мягкость и истинность цвета. При первом знакомстве с нарядом можно увидеть только структуру. Далее замечаешь некоторые отдельные элементы, которые подчеркивают женственную форму. Материалы различны: от ковров до хлопка и тюля. Рабочий процесс всегда похож на исследование, а новый подход к использованию тканей свободно диктует форму.

Первоначально театральному дизайнеру Элизе Хайнесен было поручено разработать шоу-коллекцию для Wella, L'Oreal и Alternative Hair. Коллекция путешествовала по всему миру, и вскоре смелые силуэты стали визитной карточкой дизайнера. В ее работах архитектурные формы и выразительность сбалансированы с функциональностью. Элиза Хайнесен также принимала участие в модных и художественных выставках в Скандинавии, Бельгии и Японии.

Элиза Хайнесен выросла на Фарерских островах, в семье, где в ней воспитывали страсть к изобразительному искусству, литературе и музыке. «Мое детство было бесконечным источником творчества. На сегодняшний день ничего не изменилось. Если вы из одной из самых маленьких стран на земле, это заставляет вас быть творческой. И перед тем, как ты очутишься на пороге большого плавания, покидая уютные острова творчества, чтобы претворить идеи и мечты в жизнь, необходимо осознать их, прочувствовав на уровне микрокосма».

Студия Элизы Хайнесен находится в Лондоне. Она специализируется на образах для шоу, а также коллекциях для особых событий. Лейбл был разделен на две части – Мода и Шоу.

EZ by Elena Zemtsova КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ - ЗИМА / 2016 - 2017

Бренд дизайнера Елены Земцовой EZ by Elena Zemtsova основан в 2014 году в Санкт-Петербурге.

В настоящий момент ассортимент представлен концептуальной одеждой и аксессуарами.

В основе концепции бренда лежат принципы архитектурного конструирования, нестандартные сопряжения деталей и материалов, эти образы – источник бесконечного вдохновения. Большой акцент в дизайне коллекций делается на авторские принты.

Одежда от Елены Земцовой предназначена как для повседневных занятий, так и для официальных и торжественных мероприятий.

Вещи EZ создаются, чтобы подчеркнуть индивидуальность того, кто их носит.
В основе дизайна коллекции IN' лежат элементы дуалистического принципа с акцентом на внутреннее.

IN' – cпособ приоткрыть завесу того, что лежит за гранью. Увидеть невидимое, почувствовать эфемерное, перешагнуть черту реальности, как мы пересекаем границу сна...

by Victoria Prokhorova & Natalia Razbrodina КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ - ЗИМА / 2016 - 2017

#RUSQUARE – это бренд, созданный двумя дизайнерами Викторией Прохоровой и Натальей Разбродиной.

Идея коллаборации зародилась в модной столице Милане, где девушки закончили магистратуру одного из престижнейших вузов и набирались опыта у креативных директоров известных модных домов Италии, а так же имели возможность повариться в модной каше Нью-Йорка и Пекина. Взяв за образец современные методы работы, девушки решились на создание собственной марки для смелых и увлеченных.

Одежда бренда #RUSQUARE создана для модниц с притязательным вкусом, неординарных и свободных от предрассудков.

Сами девушки обожают экспериментировать с формой, цветом и находятся в перманентном поиске источников вдохновения.

#RUSQUARE не поощряет fast fashion и не жалует перепроизводство. Крупные масс-маркет бренды ежемесячно тиражируют новые коллекции, покупатели сносят прилавки и через месяц возвращаются в магазины вновь, чтобы приобрести низкокачественные продукты из дешевых материалов и выкинуть их, надев один-два раза. Такие бренды наносят колоссальный вред окружающей среде и используют “рабский" и детский труд, а так же негативно влияют на сознание молодых людей, прививая неправильные жизненные ориентиры.

LPN-SKY
КОЛЛЕКЦИЯ «ВЕСНА СВЯЩЕННАЯ»

LPN-SKY / Ольга Лапинская

Концепция бренда

Концепция бренда LPN-SKY – это одежда, в первую очередь, для себя. Каждый человек имеет право одеваться для себя. Первая и самая важная точка зрения на одежду – ваша собственная. Это совершенно не означает отказ от собственного тела, скорее наоборот, дает возможность посмотреть на себя нешаблонно. LPN-SKY воспринимает одежду как концепт для тела, при этом ручная работа, присутствующая в каждой коллекции, делает вещи более индивидуальными и «близкими» к человеку.

«Весна священная» в новой коллекции бренда LPN-SKY

Новую коллекцию бренда LPN-SKY можно условно назвать Ver Sacrum, что в переводе с латинского означает «Весна священная». Будучи знатоком изящных искусств, молодой дизайнер Ольга Лапинская неизменно черпает вдохновение в живописи, архитектуре и скульптуре. Все элементы новой коллекции связаны с восприятием музыки Игоря Стравинского «Весна священная»: дизайнер экспериментирует с понятием «синестезия», переводя ощущения на язык костюма.

В последовательность презентации луков вложены ритмы, цветовые и тактильные комбинации – ощущения дизайнера от звучания музыкальных инструментов. Следуя за Ver Sacrum, Ольга интерпретирует формы костюма русского народа, но в современном, авангардном ключе. Вручную созданные фактуры – вспомогательный элемент восприятия и неотъемлемое know how бренда.

Бренд LPN-SKY был создан Лапинской Ольгой, выпускницей МГТУ имени А.Н. Косыгина в 2014 году. Дипломная коллекция дизайнера (она же первая для бренда) была представлена на многих конкурсах: «Русский силуэт», «Точка.ру» в рамках Volvo Fashion Week, «Новые имена в дизайне» в рамках Saint Petersburg Fashion Week. 

Миссия бренда: призвать молодое поколение к переоценке ценностей и пересмотру жизненных приоритетов.

Задача: сделать качественный продукт из натуральных и перерабатываемых материалов, используя труд локальных мастеров. Таким образом вещь будет служить долго, и ее производство не нанесет урон окружающей среде, более того, принесет пользу внутренней экономике страны.

С целью донести до аудитории идею используется символика "recycle" в принтах, переработанная, усовершенствованная и интегрированная в дизайн. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь