«Цыпленок жареный» на Первом канале: содержание 7-11 серий

Новости

«Цыпленок жареный» на Первом канале: содержание 7-11 серий

«Цыпленок жареный» на Первом канале: содержание 7-11 серий

«Цыпленок жареный» - масштабный исторический детектив режиссера Елены Николаевой («Комиссарша», «Ланцет», «Манекенщица»). Весна 1921 года. Введение НЭПа стремительно меняет обескровленный войнами и революцией Петроград. Марши и гимны разбавляются фокстротом и шансоном, на набережных появляются хорошо одетые люди, но, как следствие, и гопники, спешащие отнять у них деньги. Начинается беспредел, справиться с которым ЧК не в состоянии: магазины грабят по пять раз на дню. Тогда на защиту нэпманов встает криминальный мир Петербурга во главе с Дядей Колей, который начинает их «крышевать». Однако не все предприниматели согласны платить за подобные услуги, и тогда Дядя Коля отправляет к ним свои боевые отряды. Самый известный и продуктивный из них – банда Роди – бывшего анархиста, пижона и сердцееда, северного Бени Крика…

7 серия. Идеалистка Клавдия хочет привлечь Родю к работе в райкоме, там — болото, и необходимы такие пламенные революционеры, как он. Родя обещает вечером показать ей то, что спустит её с небес на землю. Митя сообщает Роде об убийстве старика-извозчика. Дина анонимным звонком наводит чекистов на убежище белых. Дядя Коля поручает Палычу начать производство самогона. В салоне, куда ее с завязанными глазами приводит Родя, Клава встречает пьяного Шестичастного, сорящего райкомовскими деньгами…

8 серия. На допросе Петрова очень жёстко выбивает из матроса следующие показания: старика убил Родя, он душегуб и налетчик. Изольда не может петь – вся шея девушки покрыта синяками. Дине нашептывают, что это сделал Родя. Теперь она требует у Дяди Коли справедливого возмездия для душителя. Несмотря на постигшее её большое разочарование, Клавдия не сдается: она готова дойти до Троцкого, или, если понадобится, до самого Ленина. Бухнер сообщает ротмистру, что человек из ЧК теперь с ними.

9 серия. Петрова получает из Тобольска ответ на запрос по делу душителя. Кумов начинает принимать меры: оставленная им в живых певица должна исчезнуть. Дядя Коля навещает винокурню - работа кипит, однако нужно больше зерна, обеспечить которым может только Родя. Для предстоящего налета следует вызволить Родю из ЧК. Взамен Кумов требует убрать Изольду. Тем временем Дина, узнав у певицы, что душил ее совсем не Родя, настоятельно рекомендует девушке исчезнуть. Изольда обращается за помощью к Мите. Клавдия пишет письмо Ленину, указывая на факты измены делу революции.

10 серия. Митя прячет Изольду и обыскивает кабинет Кумова. Родя соглашается организовать налет, но с условием, что зерно останется в Петрограде. Действует, как всегда, с фантазией и без выстрелов, однако, узнав, что все зерно пойдет на самогон, приходит выяснять отношения с Дядей Колей. Тем временем на допросе в ЧК один из музыкантов вспоминает, что главаря налетчиков зовут Родя. Кумов сообщает Мите, что Изольда погибла от рук бандитов. Дора заказывает Роде цикл статей о борьбе с самогоноварением.

11 серия. С целью проверки деятельности Кумова из Москвы прибывает уполномоченный Совнаркома. Статья Роди — просто бомба, Дора в восторге! Однако публиковать ее под своим именем опасно, поэтому Родя берет псевдоним. Клава в

райкоме поднимает вопрос о хищениях. Матросу в камере передают приказ Дяди Коли убить Кондрата. Петрова находит Изольду: теперь Митя вынужден рассказать ей всю правду. Они принимают решение искать доказательства вины Кумова вместе…

«ЦЫПЛЕНОК ЖАРЕНЫЙ»

НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ 7-10 февраля в 21.30

Россия, 2020, цв.

Режиссер: Елена Николаева

Сценарий: Дмитрий Алейников при участии Алексея Рудакова

В ролях: Никита Волков (Родя), Виктор Добронравов (Кумов), Максим Белбородов (Митя), Любовь Аксенова (Клава), Анастасия Уколова (Изольда), Виктор Сухоруков (Дядя Коля), Ирина Пегова (Дина), Алексей Вертков (Жмых), Иван Рудаков (Бухнер), Павел Трубинер (Кочерский), Александр Яценко (Латочкин), Лина Миримская (Зина), Анна Уколова (Петрова), Федор Лавров (Палыч), Микаэл Джанибекян (Саркисов), Иван Агапов (Шорин), Александр Обласов (Шестичастный), Лена Николаева (Аглая), Наталья Суркова (Тёща), Яна Сексте (Тома)

Оператор: Максим Осадчий R.G.C.

Композитор: Юрий Потеенко

Производство ООО «Кинокомпания ФЛАГМАН», ООО «Марс Медиа Энтертейнмент»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь