Данила Козловский, Дмитрий Глуховский, Алексей Учитель, Елена Хазанова и другие участники Russian Film Week -2020

Новости

Данила Козловский, Дмитрий Глуховский, Алексей Учитель, Елена Хазанова и другие участники Russian Film Week -2020

Данила Козловский, Дмитрий Глуховский, Алексей Учитель, Елена Хазанова и другие участники Russian Film Week -2020

В этот странный и сложный год крупнейший британский смотр российского кино  Russian Film Week  пройдет в формате online edition. Сайт RFW - http://www.russianfilmweek.org.  В 2020 году Russian Film Week, а также премия Golden Unicorn («Золотой Единорог») планировали отметить свой первый юбилей – 5 лет.  Но поскольку ситуация в мире не позволяет нам этого сделать,  мы приняли решение перенести Пятую Russian Film Week на 2021 год, а в этом году провести RFW-2020  в онлайн формате. 

Премия Golden Unicorn в 2020 году вручена не будет.

Однако все картины, представленные на соискание награды в этом году, будут рассмотрены членами номинационного комитета в 2021-ом.

Основатель и генеральный продюсер Недели Российского кино и премии «Золотой Единорог» Филип Перкон: «Несмотря на то, что кинотеатры в Великобритании закрыты, а поездки в страну ограничены, для нас было важно провести фестиваль в этом году. Аудитория, которая сформировалась вокруг фестиваля за четыре года,  по-прежнему хочет смотреть российское кино, и мы вместе с нашими друзьями из «Лаборатории Касперского» посчитали, что должны перенести фестиваль в онлайн. Мы представим подборку художественных, короткометражных и документальных фильмов, которые будут доступны  не только в Англии, но и по всей Европе. И надеемся вернуться к нашему привычному формату в Ноябре 2021 года».

В программу RFW-2020 вошло 8 полнометражных игровых,  2 документальных и 17 короткометражных фильмов.  Несмотря на небольшое количество фильмов, на RFW-2020, как и в предыдущие годы, будет представлено все жанровое разнообразие российского кино.

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ:

  1. «Китобой», реж. Филипп Юрьев – фильм открытия
  2. «Калашников», реж. Константин Буслов
  3. «Цой», реж. Алексей Учитель
  4. «Лед 2», реж. Жора Крыжовников
  5. «Марафон желаний», реж. Даша Чаруша
  6. «Отель Белград», реж. Константин Статский
  7. «Смертельные иллюзии», реж. Олег Асадулин
  8. «Один вдох», реж. Елена Хазанова – фильм закрытия

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ:

     1. «From Kurils with Love», реж. Taylor Rees

     2.«Мозг. Эволюция», реж. Юлия Киселева 

КОРОТКОМЕТАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ:

  1. «Суп», реж. И. Сухорукова
  2. «Подарок», реж. Р. Кудояров
  3. «Подруги», реж. Т.Ивашкина
  4. «Поток», реж. А. Дианова
  5. «Право на жизнь», реж. О.Колева
  6. «16/8», реж. С. Парацелс
  7. «Спасибо, коуч!», реж. Н. Тарасов
  8. «Сети», реж. Н. Садоков
  9. «Говорят», реж. Н. Яковлева
  10. «Очень важный день», реж. О.Алейникова
  11. «Сера», реж. Л. Влади
  12. «Спасибо!», реж. М. Шульгина
  13. «Талант», реж. О. Агейчев
  14. «Ограбление по тарифу», реж. А. Булатов
  15. «Это не важно», реж. Р. Гигинеишвили
  16. «Нуартье», реж. Е. Щербакова
  17. «Баба-Яга и Малышка», реж. Е. Голубева

Большинство показов состоятся на платформе - https://russianfilmweek.muvi.com/

Фильмы открытия и закрытия будут показаны на новой платформе - https://watchbeem.com/

Обращаем ваше внимание на то, что некоторые  фильмы программы будут показаны исключительно на территории Великобритании, некоторые  – на территории Европы,  некоторые   - во всем мире.  Часть фильмов будет доступна для просмотра на протяжении всей недели (с 6.12 по 13.12), другая часть  будет показана только один раз – по расписанию.   Доступ к просмотрам бесплатный, за исключением фильмов открытия и закрытия. 

Регистрация на просмотры обязательна.

Расписание показов и Q&A здесь -

http://www.russianfilmweek.org/index.php?id=63&year=2020&pageid=3&parent=21

После показов фильмов открытия и закрытия состоятся традиционные для Russian Film Week обсуждения с создателями картин.  Фильм «Китобой» представят режиссер Филипп Юрьев и продюсер Алексей Учитель,   фильм «Один вдох» - режиссер Елена Хазанова. Q&A проведет основатель и генеральный продюсер RFW Филип Перкон.

Купить билет на фильмы открытия и закрытия можно будет на сайте фестиваля. Продажи откроются в ближайшие дни.

Помимо просмотров новых российских фильмов, зрителей  фестиваля ждут мастер-классы, которые в этом году проведут:  актер, режиссер и продюсер Данила Козловский и  писатель, драматург Дмитрий Глуховский. 

Расписание мастер-классов и регистрация на них – на сайте RFW.

9 декабря в рамках RFW  пройдет традиционный Casting Bridge. В онлайн мероприятии примут участие актеры, кастинг-директора и агенты из России, Европы и Великобритании. Мастер-классы, круглые столы и лекции помогут актерам и кастинг-директорам наладить сотрудничество. Список участников будет опубликован на сайте в ближайшем будущем.

До встречи в Лондоне в 2021 году!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь