Дарья Жукова: "Молодежь надеется принять участие в культурных мероприятиях Союзного государства в 2021 году"

Новости

Дарья Жукова: "Молодежь надеется принять участие в культурных мероприятиях Союзного государства в 2021 году"

Дарья Жукова: "Молодежь надеется принять участие в культурных мероприятиях Союзного государства в 2021 году"

Молодежь надеется принять активное участие в культурных мероприятиях Союзного государства в 2021 году. Об этом сообщила руководитель Дирекции общественного движения «Волонтеры культуры» Дарья Жукова 22 декабря после встречи Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты с главой Росмолодежи Александром Бугаевым.

В частности, отметила она, в следующем году в России намечено порядка 130 мероприятий, которые будут посвящены юбилею со дня рождения Александра Невского, и к этим мероприятиям вполне можно было бы подключить и белорусскую сторону.

Также, продолжила она, не мешало бы подключить белорусов к "проектному планированию" общих для постсоветского пространства мероприятий, касающихся туризма, инклюзивного культурного волонтерства и т.д.

"В рамках работы с учреждениями культуры в этом году сделан большой шаг по инклюзивному культурному волонтерству, и мы надеемся, что направление получит дальнейшее развитие",- добавила Дарья Жукова.
Также, считает она, дать новые идеи для сотрудничества с белорусской стороной должно то, что не так давно Президент России Владимир Путин поддержал идею объявить 2022 год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь