Давай вперед за Синей Птицей

Новости

Давай вперед за Синей Птицей

Давай вперед за Синей Птицей

Московский детский театр эстрады под руководством Валентина Овсянникова является кузницей звёзд уже около трёх десятков лет. Театр «вырос» из группы «Детский мир», которую в 1985 году основал композитор Валентин Овсянников. Постепенно она превратилась в Московский детский театр эстрады. А  Валентин  Овсянников – в его художественного руководителя.

26 сентября 2015 г. в театре откроется новый театральный сезон.

 Это  будет премьера музыкального спектакля «Синяя птица» по культовой пьесе Мориса Метерлинка. Режиссером спектакля выступил  Игорь Бунаков, а участвуют в спектакле еще вчерашние студенты Института Современного Искусства, где на отделении режиссуры шоу программ преподает и сам Игорь.

Игорь неоднократно радовал зрителей Московского детского театра  эстрады  своими постановками и шоу.

Лиза Горлова, Ян Янкевич, Павел Наркунас, Анастасия Платонова, Ольга Зарезина  - запомните эти имена, скоро вы еще услышите об этих ребятах.

И вот 19 сентября состоялся предпремьерный показ спектакля «Синяя Птица». Более ста лет он является театральной классикой, и каждый актер мечтает сыграть в нем.

... На показе собралось большое количество журналистов,  театральных фотографов, родные и друзья актеров, и конечно же, детишки, для которых спектакль и  предназначен в первую очередь.

Предшествовали показу напутственные  слова Игоря Бунакова и Валентина Овсянникова, задумавших поставить этот спектакль и претворивших идею в жизнь. Кстати, Валентин Овсянников не только идейный вдохновитель, но и  автор прекрасной музыки.

Я впервые смотрела эту взрослую сказку для детей, вместе с героями путешествовала за Синей Птицей.

... Пьеса Мориса Метерлинка заставляет задуматься о многих жизненных проблемах. Например, посетив вместе с героями Сады Блаженств, понимаешь, что счастье - это не богатство с его пошлой музыкой и ярко украшенными залами. Это что-то иное, как, например, Материнская Любовь, Радость Быть Справедливым, Радость Быть Добрым... Синяя птица в сердце каждого из нас. Ее не надо искать, пытаться посадить  в клетку. В нее надо верить.

Красивый, яркий с прекрасной музыкой и  вокалом спектакль о Синей Птице как символе счастья, пронизан верой в доброту и силу человека, в его победу над еще непознанными силами и законами природы. 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь