День рождения Романа Виктюка отметят лёгкой семейной комедией "Масенькие супружеские преступления"

Новости

День рождения Романа Виктюка отметят лёгкой семейной комедией "Масенькие супружеские преступления"

День рождения Романа Виктюка отметят лёгкой семейной комедией "Масенькие супружеские преступления"

День рождения Романа Виктюка. Это почти всегда означало главное – премьеру! Несмотря ни на что. В 2006 году юбилей нашего Мастера был ознаменован двумя премьерами – новой версией легендарных "Служанок" и лёгкой семейной комедией "Масенькие супружеские преступления", что само по себе событие – комедии Роман Григорьевич ставил нечасто.

Символ Театра Романа Виктюка, "Служанки" с тех пор не покидали нашего репертуара. Второй же спектакль по ряду причин надолго сошел со сцены. Сегодня мы возвращаем на родные подмостки именно эту постановку – ироничную, тонкую, смешную, мудрую, наполненную – как и всегда у Виктюка – множеством смыслов. Он безошибочно чувствовал, чего не хватает миру в данный момент – об этом и ставил.

Мы продолжим традицию и в день рождения любимого Мастера подарим публике два с половиной часа праздника, нежности, легкости и изысканного, умного юмора. И уверены, что, смотря спектакль сквозь ту самую "форточку в небе" (как когда-то общались с ним самим его любимые авторы), Роман Григорьевич улыбнется.

В этот вечер в театре будет звучать музыка, в нижнем фойе перед спектаклем состоится творческая встреча с актерами, чьи судьбы тесно связаны  с Романом Григорьевичем, они расскажут зрителям о нем как о человеке и режиссере, вспомнят интересные случаи из жизни и с репетиций.

28 октября в 19:00

 «Масенькие супружеские преступления»

На сцене Театра Романа Виктюка

Постановка, режиссура и музыкальное оформление — Роман Виктюк

Режиссер восстановления – Андрей Боровиков

В ролях: з.а. РФ Людмила Погорелова, з.а. РФ Олег Исаев, Анна Подсвирова, Анастасия Якушева, Игорь Неведров, Игорь Тенсин, Кирилл Шендеров, Алексей Галкин, Ян Латышев.

Билеты на сайте Театра Романа Виктюка: https://teatrviktuka.ru/ 

 

Фото - Полина Капица

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь