«День русского романса. Лучшие голоса мира». Концерт из цикла «Звёзды «Романсиады» в Кремле»

Новости

«День русского романса. Лучшие голоса мира». Концерт из цикла «Звёзды «Романсиады» в Кремле»

«День русского романса. Лучшие голоса мира». Концерт из цикла «Звёзды «Романсиады» в Кремле»

В октябре 2017 года знаменитый конкурс «Романсиада» и созданный на его основе проект «Международный день русского романса» получили эгиду Всемирной организации ЮНЕСКО. Днем проведения Дня романса, этого Международного форума лучших молодых голосов мира, была назначена последняя суббота января 2018 года.

Наступает новый, 2019 год – и вновь в последнюю январскую субботу на главной сцене страны будут звучать старинные и современные романсы в исполнении замечательных молодых артистов России и мира.

Москва и Петербург, Екатеринбург и Красноярск, София и Рио-де-Жанейро, Гамбург и Шымкент, Бишкек и Улан-Батор, Варшава и Гомель, Осло и Тбилиси и еще множество других городов командируют своих ярчайших молодых звезд на московский праздник романса. Кроме иностранцев на Кремлевскую сцену выйдут признанные звезды романса: Ирина Крутова, Евгений Южин, Павел Иванов, Максим Катырев и многие другие.

Рядом с вокалистами на сцене будет Большой сводный оркестр под управлением Дмитрия Дмитриенко, лучшие российские музыканты-солисты и аккомпаниаторы и блистательный шоу-балет «Валери». Романс предстанет в разных одеяниях, ведь этот жанр разнообразен, как, быть может, никакой другой вид музыкального искусства.

Мы ждем вас 26 января в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца – новый «День русского романса» подарит вам незабываемые впечатления и отличное настроение на целый год!

Ведущая программы – заслуженный деятель искусств России Галина Преображенская

Телевизионная съемка канала «ОТР»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь