Денис Мацуев откроет конкурс молодых пианистов

Новости

Денис Мацуев откроет конкурс молодых пианистов

Денис Мацуев откроет конкурс молодых пианистов

С 30 апреля по 5 мая 2016 года в Москве впервые пройдет Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition, сообщает Colta.Ru. Соревнование проводится в Москве впервые. Худруком и председателем оргкомитета конкурса стал его инициатор — пианист Денис Мацуев. Организует конкурс гастрольно-концентное объединение «Росконцерт».

Прием заявок от пианистов не старше 16 лет из любой страны мира продлится на сайте конкурса до 20 марта. «Фортепиано является самым популярным инструментом в мире. Самое большое количество конкурсов и известных имён исполнителей именно у фортепианной специальности! У нас есть огромное количество разных конкурсов, но то, что мы задумали будет кардинально отличаться от всего, что существует на сегодняшний день. Те, кто приедут на два очных тура, уже смогут чувствовать себя победителями: каждый получит шанс заявить о себе миру», — говорит Мацуев.

Конкурс пройдет в Большом и Рахманиновском залах Московской консерватории. С конкурсантами выступит Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова под управлением Владимира Юровского.

Лауреатами I Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition и обладателями премии в размере $5 тыс. станут пять участников конкурса, один из них получит Гран-при — рояль Yamaha AvantGrand. Все остальные участники конкурса станут дипломантами, каждый получит премию в размере $1 тыс. Кроме того, педагогам лауреатов вручат по $1 тыс. Конкурс будет транслироваться на телеканале «Россия-Культура» и международном интернет-канале классической музыки Medici.TV.

Текст: интернет-сайт teatrall.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь