"Ди Каприо" лихо сплясал ирландские танцы на ВДНХ

Новости

"Ди Каприо" лихо сплясал ирландские танцы на ВДНХ

"Ди Каприо" лихо сплясал ирландские танцы на ВДНХ

На ВДНХ состоялись съемки кинопародии на фильм "Титаник". Вместо Ди Каприо в главной роли снялся его российский двойник Роман Бурцев. Кейт Уинслетт на съемочной площадке "заменила" известный блогер Лера Любарская. Ролик "Титаник" станет участником Первого всероссийского фестиваля кинопародий "Швединг", финал которого состоится 6 августа на Винзаводе.

Швединг - это популярное направление короткометражных фильмов-пародий на известные киноленты, сделанных любителями из всего, что в буквальном смысле попадется "под руку". Декорации из картонных коробок, костюм человека-паука из бабушкиного платья и саундтрек, напетый себе под нос - вот основной инструментарий шведора.При этом фильм, на который была сделана пародия, должен угадываться с первых же кадров.

Несмотря на то, что ролик в швединге должен длиться не более 3 минут, новоявленные "Джек и Роза" снимались почти 2 часа - ирландские танцы в летнюю московскую жару особенно тяжело дались Роману Бурцеву: пришлось переснимать сразу несколько дублей. Зато знаменитая сцена на носу лайнера была снята практически за несколько минут. Финальная сцена прощания снималась на бортике фонтана, а роль "плота", на котором спасается Роза, выполнял винтажный чемодан.

Сразу после съемок Романа Бурцева окружили десятки людей, просившие о селфи с двойником Ди Каприо. Он не отказывал никому, а также с присущей ему скромностью отвечал на вопросы.

- Скажите, пожалуйста, когда Вы узнали, что очень похожи на Лео?
- Знал я это давно, мне много лет об этом говорили, но только в последний год это заметили и журналисты, и стали приглашать меня на всевозможные проекты.

- А как повлияло это на вашу личную жизнь? пользуетесь ли вы этим сходством, чтобы знакомиться с девушками?
- Я не женат, и мне бы хотелось, чтобы девушки знакомились со мной, а не с Ди Каприо. Я совершенно другой человек, и мне хочется все же оставаться собой при любых обстоятельствах.

- Ди Каприо был в России несколько лет назад. Не встречались ли Вы с ним?
- Да, я знаю об этом визите, но, к сожалению, тогда у нас не получилась встреча. Конечно, мне было бы очень интересно с ним повидаться. Очень надеюсь, что в будущем это станет возможным.

- Это Ваш первый опыт в съемках фильмов?
- Я уже участвовал во многих телевизионных проектах, а также в рекламных съемках, но именно в подобных кинопроектах я участвую впервые. Более того, до последнего времени я вообще не знал, что такое швединг, но посмотрел несколько западных роликов, посмеялся, и решил попробовать себя в этом жанре.

В фестивале "Швединг" принять участие может любой желающий, заполнив заявку на официальном сайте проекта. По условиям фестиваля в 3-минутном ролике в процессе съемок нельзя пользоваться монтажными программами для создания спецэффектов и титров, а также использовать оригинальный саундтрек и фонограмму из фильма. Оценивать любительские работы будет профессиональное жюри, в состав которого войдут известные российские режиссеры и актеры, а также популярные видео-блоггеры. В состав жюри фестиваля вошли Андрей Мерзликин, Максим Виторган, Константин Фролов, Ирина Горбачева, Павел Бардин, Артем Королев, Константин Анисимов, Александр Ноткин и др.

Результаты первого отборочного тура будут объявлены 1 августа, а 6 августа в летнем кинотеатре на территории Винзавода состоится показ роликов-финалистов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь