Дизайнер Михаил KRAVETS представил новую коллекцию в рамках Moscow Fashion Week

Новости

Дизайнер Михаил KRAVETS представил новую коллекцию в рамках Moscow Fashion Week

Дизайнер Михаил KRAVETS представил новую коллекцию в рамках Moscow Fashion Week

Что общего между Модой и Поэзией? Ответ очевиден – Творчество, Талант, Трудолюбие и, конечно, Вдохновение! Органичный и гармоничный синтез всех этих составляющих – прочный залог не молниеносного и короткого внимания общественности, а стабильной и долговечной любви публики.

Для каждого дизайнера новая коллекция - словно экзамен для абитуриента. И с каждым разом всё сложнее удивлять и восхищать, находить новые грани, формы и нюансы!

То же самое можно сказать и о Поэзии, ведь именно стихи с древних времён и до наших дней –живительный эликсир вдохновения!

28 октября в Гостином дворе в рамках Moscow Fashion Week состоялся показ коллекции весна-лето 2018, созданной в результате творческого союза дизайнера Михаила KRAVETS и поэтессы Карины САРСЕНОВОЙ.

Дизайнер Михаил Кравец (бренд KRAVETS) по праву считается одним из самых ярких представителей мира казахстанской моды. Его одежду можно найти в одноименном шоуруме и бутиках в Казахстане, России, Италии, Японии и других странах.

 Одежда от KRAVETS это кутюрная линия, которая совмещает строгость шитья с богатыми образами в принтах и со вкусом подобранной цветовой палитрой тканей. Это эксклюзивные коллекции для подиумов или важных выходов в свет. Но также это и линия доступной одежды, где используются определенные приемы и наработки из высокой моды, позволяющие предложить хороший баланс между ценой и качеством.

Карина Сарсенова поэтесса, писатель, сценарист, продюсер. Член Союза писателей России. Основатель нового литературного жанра «неоэзотерическая фантастика». Автор 24 книг, изданных в Казахстане, России и Китае, создатель множества пьес, мюзиклов и киносценариев, а также автор текста для многих популярных песен. На стихи поэтессы написано около ста песен на русском и казахском языках.

Дизайнер Михаил Кравец уже не первый сезон покоряет ценителей прекрасного своим искусством! В коллаборации дизайнера и поэтессы ключевую роль занимает романтика, философия и женственность.

Как признается дизайнер Михаил Кравец, его уже долгое время вдохновляет творчество поэтессы Карины Сарсеновой.

Стихи Карины Сарсеновой из ее книги «Двойная сплошная» вдохновили Михаила на создание новой коллекции вечерних нарядов.

Дизайнер открывает для нас мир женственности, передавая свои ощущения через осязание тканей – льна, шелка, нежнейшей органзы и кружев.

Основополагающие темы поэзии Сарсеновой великолепно трансформируются в модели Кравеца, в которых есть нежность и страсть, любовь и верность, надежда и отчаяние, верность и предательство, хрупкость мечты и иллюзорность мира…

Настроения и талант дизайнера органично дополнили лиричную, философскую, метафоричную поэзию Сарсеновой, подчеркнув уникальную индивидуальность и безграничную фантазию.

Любовь как чудо единенья…

Любовь как смысл Бытия…

Любовь как сила для прощенья…

Любовь как вечности стезя…

В основе поэзии Сарсеновой лежит Любовь! Именно этим всеобъемлющим чувством пронизаны модели Кравеца.

Все эти вечные темы высвечиваются эмоционально и выразительно как в текстах, так и в платьях, накидках, юбках.

Дизайнер делает акцент на цветочные принты, за основу беря разнообразные оттенки как пастельных, так и более насыщенных тонов. Разумеется, есть место в коллекции чёрному и белому цветам.

Гармония красок, изящество линий, грация и роскошь, женственность и хрупкость, новые тенденции и лучшие классические традиции…  Все это – новая коллекция Михаила Кравеца!

Каждый человек, петляя в сложных лабиринтах судьбы, ни раз и ни два пересекает «двойную сплошную» полосу препятствий и неудач.

Сарсенова в своих стихах отражает калейдоскоп чувств, а Кравец, как виртуозный художник, искусно воплощает в жизнь акварельную палитру эмоций.

Желаем дизайнеру  и поэтессе  неиссякаемого вдохновения!

А счастье моё – это небо без края,

Бездонное небо над серостью дня…

В душе отражённая искренность рая,

И песни ветров, что ласкают меня…

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь