«Доброе утро - 35 лет в эфире с понедельника по субботу на Первом канале

Новости

«Доброе утро - 35 лет в эфире с понедельника по субботу на Первом канале

«Доброе утро  - 35 лет в эфире с понедельника по субботу на Первом канале

Утренний информационно-развлекательный телеканал «Доброе утро» празднует 35-летний юбилей – 13 июля 1987 года в эфир вышла первая передача, тогда называвшаяся «90 минут». Ведущими в разное время были знаковые персоны отечественного телевидения: Олег Добродеев, Евгений Киселев, Татьяна Миткова, Владимир Молчанов, Михаил Осокин, Владислав Флярковский, Ирина Зайцева, Яна Чурикова, Андрей Малахов, Лариса Вербицкая, Борис Щербаков. Многие из них и другие звезды нашего ТВ придут в студию «Доброго утра» на этой неделе, чтобы поздравить коллег и родную телепередачу.

«Доброе утро» сегодня – это полноценный утренний телеканал, у которого 33 рубрики: полезные советы на все случаи жизни, кулинарные рецепты, гороскопы, прогноз погоды, выпуски новостей и многое другое. У «Доброго утра» также богатейшая история. Зрители помнят здесь и детские мультики, и клипы с западной музыкой, и «Ритмическую гимнастику» с очаровательными ведущими в лосинах. В специальной рубрике программы выступал целитель Аллан Чумак, «заряжавший» воду, кремы и мази телезрителей. Осенью 2002 года появилась рубрика «Завтрак с Лариком», которую «вела» обезьяна по кличке Ларик.

Екатерина и Александр Стриженовы – первая семейная пара на ТВ, которых полюбили за близость к народу. Однажды они получили письмо, в котором мальчик просил ведущих уговорить отца отпустить его из колхоза в университет. Стриженовы позвонили строгому родителю: «Отпустите ребенка в университет, это же его мечта, не ломайте сыну жизнь!» На другом конце повисла долгая пауза, после чего отец дал ведущим свое согласие.

Арина Шарапова в эфире «Доброго утра» аж с 2001 года, при ней многократно сменялись ведущие, рубрики, оформление студии. «Единственное, что не меняется – это подъем в четыре утра, а еще привычка желать всей стране доброго утра».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь