Долгожданное возвращение: мюзикл «Граф Орлов» в Театре оперетты

Новости

Долгожданное возвращение: мюзикл «Граф Орлов» в Театре оперетты

Долгожданное возвращение: мюзикл «Граф Орлов» в Театре оперетты

15 октября 2021 года мюзикл «Граф Орлов» вернётся на родную сцену на Большой Дмитровке. Возобновление спектакля — это уникальный шанс впервые увидеть нашумевшую постановку в одном сезоне с легендарным «Монте-Кристо» и знаменитой «Анной Карениной».

«Граф Орлов» — первый и единственный мюзикл-обладатель премии «Хрустальная Турандот», а также многих других престижных театральных наград — с неизменными аншлагами шёл на сцене Театра оперетты четыре года. Пожелания вернуть спектакль звучали постоянно! Мы уверены, что в новом сезоне постановка, горячо любимая публикой и артистами, покорит сердца и давних поклонников, и зрителей, которые увидят её впервые», —  рассказывают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры мюзикла.

Ценителей постановки ждёт встреча с любимыми солистами, чьи имена хорошо знакомы со дня премьеры: Екатерина Гусева, Игорь Балалаев, Теона Дольникова, Александр Рагулин, Валерия Ланская, Аглая Шиловская и другие звёзды жанра воплотят незабываемые образы героев удивительной истории о любви и предательстве.

«Следующий сезон станет знаменательным для всех: впервые все флагманские мюзиклы Театра оперетты будут идти вместе. Это грандиозное решение наших продюсеров, которое я поддерживаю. Конечно, в постановочном плане есть свои сложности, но я уверена, что благодаря нашей замечательной команде всё возможно, — говорит Екатерина Гусева, исполнительница роли Екатерины Великой. — Я никогда не прощалась с мюзиклом «Граф Орлов» и со своей героиней, потому что знала: пройдёт какое-то время, и спектакль вернётся на сцену. Так что это долгожданное возвращение!»

Сильные чувства героев на фоне эпохальных исторических событий никого не оставят равнодушным. Одна из самых драматичных легенд XVIII века, захватывающе рассказанная автором либретто Юлием Кимом, завораживает и восхищает. Пронзительная музыка Романа Игнатьева, талантливая режиссура Алины Чевик и эффектная хореография Ирины Корнеевой, всё это — яркие составляющие успеха мюзикла, основанного на истории, истинные события которой до сих пор покрыты тайной.

«Я ждала этого несколько лет! Для меня безусловное счастье вернуться к роли Елизаветы — это одна из моих самых любимых героинь. И я стопроцентно знала, что «Граф Орлов» обязательно снова будет идти на моей родной сцене, с которой у меня связана вся жизнь, начиная с мюзикла Metro. Театр оперетты стал для меня домом ещё тогда, в 1999 году, и поэтому я особенно рада возвращению сюда!», — признаётся Теона Дольникова.

Валерия Ланская, исполнительница роли Елизаветы, тоже с нетерпением ждёт нового сезона: «Я очень соскучилась по музыке «Графа Орлова»! Слушаю её, и мурашки бегут. Соскучилась по артистам-партнёрам, по номерам и сценам из этого спектакля. Я очень жду, когда мы вновь его сыграем!»

Спектакль выделяется великолепной работой театральных художников: костюмы и декорации создал Вячеслав Окунев, световую партитуру и спецэффекты — Глеб Фильштинский, грим и причёски — Андрей Дрыкин. Успешная команда придумала и воплотила на сцене яркий и цельный мир, где в считанные мгновения звёздное небо Ливорно сменяют мрачные застенки Петропавловской крепости. Сценография органически сочетается с музыкальной драматургией и внутренним мироощущением героев.

«Для меня возращение «Графа Орлова» — переосмысление прошлого опыта и шанс сыграть сейчас несколько иначе, чем тогда. Ведь за эти годы многое произошло в моей жизни: и хорошее, и плохое — всё найдёт отражение в моей роли. Я счастлива вернуться в этот проект с замечательной командой и блестящим материалом», — также делится эмоциями Аглая Шиловская, исполнительница роли Елизаветы.

Александр Рагулин, исполнитель главной роли, говорит: «Граф Орлов» всегда занимал особое место в моей жизни. Самое ценное в этом спектакле для меня — история, которую мне очень интересно и важно проживать. Эта роль — моя до мозга костей. Спасибо режиссёру и продюсерам, что когда-то поверили в меня. Возвращение мюзикла на сцену — это огромная радость с ноткой ностальгии».

Со дня премьеры в 2012 году техническое оснащение мюзикла «Граф Орлов» считается одним из самых инновационных и сложнейших в России. Сохранив оригинальную сценографию, театр модернизировал внутренние механизмы декорации и оптимизировал трудоёмкий монтаж таким образом, чтобы зрители в течение одного сезона смогли увидеть все три флагманских проекта.

Совсем скоро горожан и гостей столицы встретят обновлённые, но всё так же легко узнаваемые стильные афиши мюзикла «Граф Орлов», которые пригласят зрителей окунуться в удивительный мир постановки, основанной на сюжете одной из самых захватывающих и драматичных легенд XVIII века.

Приобрести билеты можно на официальном сайте, который порадует поклонников мюзикла новым дизайном и актуальным функционалом.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь