«Доля, доля, будь добра!..»

Новости

«Доля, доля, будь добра!..»

«Доля, доля, будь добра!..»

Есть поверье, что в Великие праздники повезло родиться очень хорошим людям! Разумеется, любые приметы не всегда достоверны, но всё-таки они действуют! Человек, которого мы поздравляем сегодня с Днём Рождения, неслучайно родился 8 июля, в  день – почитания Святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением Семьи, Любви и Верности!

Сегодня День Рождения у Дмитрия Анатольевича Певцова, актёра театра и кино, Певца, Педагога, Народного артиста РФ, Лауреата Государственной премии РФ… Можно долго перечислять творческие заслуги и достижения Дмитрия Анатольевича, но всё это многим известно, а кому не известно –можно найти в информационных источниках.

 Сегодня захотелось поделиться  своей личной историей, как зрителя, который на протяжении уже многих лет (с самого детства) шагает по жизни с искренним восхищением и уважением к этой Личности! Таких историй в нашей необъятной стране и за её переделами точно много: Певцов – тот Артист, который будоражит сердца и души, меняет взгляды. Я поделюсь своей:

У всех нас есть любимые актёры и актрисы, за творчеством которых наблюдаешь на протяжении длительного времени, возможно даже с детства. Само собой «времена меняются и мы меняемся вместе с ними», трансформируются наши вкусы, приоритеты, восприятие. И часто, кто нравился в детстве, совсем не привлекает во взрослом возрасте.

Но бывает и наоборот – когда с течением лет восхищение Человеком не притупляется, а напротив, только возрастает!

Так у меня было с Дмитрием Анатольевичем Певцовым, которого я впервые увидела на экране в далёком 2000 году. Именно тогда с небольшим интервалом на телеэкраны вышли два фильма «Бандитский Петербург. Адвокат» и «Остановка по требованию». Обаяние, мужество и многогранность Певцова мгновенно покорили! Ни на кого не похожий,  такой  Настоящий, он вызывает доверие, уважение, притягивает внимание!

 Сразу решила посмотреть все его фильмы,  о спектаклях я тогда даже особо не мечтала – мне было 12 лет и мы жили в маленьком Уральском городке. Но как говорится, неисповедимы пути Господни…

Шли годы, я по-прежнему наблюдала за творчеством Дмитрия Анатольевича. Благо появился Интернет, и безграничное онлайн – пространство подарило множество способов коммуникации с миром. И вот в 2009 году я увидела афишу – концерт Дмитрия Певцова и группы «КарТуш» в городе Сочи. По счастливой воле судьбы, мы как раз в эти сроки отдыхали в тех краях и, конечно, пошли на восхитительный Концерт 24 июля! Я даже точно помню дату, и неслучайно - такие События не забываются!

Поющий Певцов – ещё одна уникальная грань этого Замечательного Артиста!  Его концерт с группой «КарТуш»  - далеко не просто исполнение песен, а завораживающий диалог со зрителем, тонкий, трепетный, пронзительный, в котором чутко синхронизированы песни из спектаклей, мюзиклов  и кинофильмов, композиции на стихи Высоцкого, Вертинского, Тарковского и многих других легендарных авторов, многоликий калейдоскоп эмоций и спектр настроений!

Переехав в Москву, мне неоднократно снова посчастливилось присутствовать  на концертах Дмитрия Анатольевича с группой «КарТуш», спектаклях, мюзиклах ( «Я – Эдмон Дантес»)  и других публичных выступлениях (как ежегодная премия  «Своя колея», съёмки телевизионных проектов «Достояние республики» и тп.)

Каждое его выступление, будь то целый спектакль или просто исполнение одной песни,   - это Откровение, Вера, Надежда и Любовь! Любовь к Людям, к Богу, к Жизни!

В ноябре прошлого года в рамках журналистской деятельности я оказалась в Институте Современного Искусства на премьере  спектакля студентов третьего курса актёрского факультета ИСИ «В этом милом старом доме» и увидела Певцова - Педагога!

Дмитрий Анатольевич  совместно с супругой, Ольгой Брисовной Дроздовой, преподаёт и является художественным руководителем на кафедре актёрского мастерства «Института Современного искусства», а их студентов называют «Певчими Дроздами». Этот спектакль стал прологом  нового театра  под названием«Певцов и др», который создали  Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова и их талантливые студенты-молодые актёры «Певчие Дрозды». Ссылка на статью о том спектакле «Певчих Дроздов»: http://worldpodium.ru/news/trogatelnyy-i-iskrenniy-spektakl-pevchih-droz...

Было безумно приятно открыть в Дмитрии Анатольевиче  и незыблемые во все века качества педагога и наставника – мудрость, внимательность, дальновидность и интуицию!

Семейная пара Певцов – Дроздова на протяжении многих лет в хрупком и зыбком мире является эталоном Любви, Нежности, Взаимопонимания! Сегодня в эфире Первого канала трансляция праздничного  концерта в Честь Дня семьи, любви и верности, который прошёл в Муроме несколько дней назад. Ведущими  концерта стала супружеская пара – Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова. К слову, их кандидатуры в качестве ведущих выбрали Люди, а это и есть Главное Признание – Любовь и Уважение Публики!

Одна из музыкальных программ Дмитрия Анатольевича с группой «КарТуш» символично называется «Певцов много, ПЕВЦОВ – один!»  И Это неоспоримый факт!  ДмитрийПевцов –  уникальная индивидуальность, яркая, харизматичная, многогранная!  Личность, которая  несмотря на все преграды и тяжёлые испытания судьбы, не закрывается от мира и не останавливается на достигнутом, а постоянно учится и совершенствуется, находится в движении, всегда открывает новые планеты, и своим Примером дарит Веру и Надежду миллионам!

Дмитрий Анатольевич, команда WORLD PODIUM поздравляет Вас с Днём Рождения!!!

Немного перефразируя строки из песен, исполняемых Вами:  пусть никогда не меркнет «зыбкое очертанье Лунной дороги», «Над рекой» Жизни стелется мягкий туман, «Доля»  будет Добра,  «Привередливые Кони» несутся помедленнее… «Летайте на «Крыльях солнца», «Наматывайте мили на кардан!»и «Раздвигайте Горизонты»!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь