Драма «Вакантна жизнь шеф-повара»: ценить каждый День и Минуту Жизни!

Новости

Драма «Вакантна жизнь шеф-повара»: ценить каждый День и Минуту Жизни!

Драма «Вакантна жизнь шеф-повара»: ценить каждый День и Минуту Жизни!

В столичном кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой» 3 марта состоялась премьера  драмы «Вакантна жизнь шеф-повара». «Вакантна жизнь шеф-повара» — первый полнометражный проект выпускника ВГИКа, обладателя главного приза международного конкурса короткометражного кино 35 ММКФ Рустама Ильясова. Картина создана в Продюсерском центре «ВГИК-Дебют», основной задачей которого является поддержка  и продвижение перспективных выпускников ВГИКа. 

Кинолента является обладателем специального приза за лучший дебют Международного кинофестиваля «Окно в Европу» в Выборге. Одних из центральных персонажей в картине исполнили легендарные актёры - Виктор Вержбицкий и Виктор Проскурин. 

На премьере фильм представляли: режиссер Рустам Ильясов, продюсеры Владимир Малышев и Федор Попов, исполнитель главной роли Пётр Фёдоров, актрисы Екатерина Молоховская,  Надежда Жарычева, Вильма Кутавичюте. 

Среди многочисленных гостей на премьерном показе присутствовали: Павел Баршак, Рентат Давлетьяров и Евгения Малахова, Александр Кузнецов, Арарат Кещян и многие другие.

Музыка была написана российскими композиторами Артемом Васильевым и Дмитрием Мазуровым, также в фильме используются композиции культовой американской рок-группы 70-х «The Orient Express».

Синопсис фильма:
Андрей и Лена — супружеская пара, они молоды и счастливы. Когда Лена уезжает на несколько дней, Андрей уходит в загул со своим лучшим другом. Переезжая из клуба в клуб, Андрей попадает в необычное место под названием «Фотоателье». Там ему предлагают принять участие в интригующей игре: побыть в роли другого человека, на несколько дней став шеф-поваром дорогого ресторана, у которого есть все: богатый дом, интересная работа и красивая жена. Теперь Андрею предстоит многое выяснить: кто такой шеф-повар, кем является он сам, и кому можно доверять в изменившемся мире. 

Представляя картину, Пётр Фёдоров сказал: «Сегодня вы увидите фильм про каждого из нас. Его мы все снимали с открытым сердцем»

Фильм получился глубоким, пронзительным, заставляющим задуматься о морально-нравственных аспектах нашей жизни, мировоззрении и мировосприятии. 

После просмотра киноленты вспомнилась цитата Эльчин Сафарли : "Красота жизни — в одном мгновении. Мы, бывшие дети, разучились ее видеть. Дети просыпаются утром и воспринимают новый день как чудо, словно первый день их жизни. Большинство взрослых не умеют этого. Не можем не думать о завтрашнем дне, не можем оставить прошлое позади. Постоянно вздыхаем, о чем-то сожалея. Пора переучиваться". 

«Вакантна жизнь шеф-повара» затрагивает очень важную проблему - гармонии в своей жизни. Утопия и путь «вникуда» размышлять о несбывшихся местах, сожалеть о нереализованных возможностях, размышлять о том, как живут другие, завидовать. Кинолента призывает ценить собственную жизнь, здесь и сейчас, наслаждаться каждым прожитым Днём, Минутой и Секундой!

Мы, Люди интересно устроены- всегда что-то ищем, стремимся к каким-то (порой совсем призрачным) вершинам и горизонтам... В этом, разумеется, есть зерно истины-ведь постоянно нужно развиваться, совершенствоваться и мечтать, ни в коем случае не останавливаясь на месте... 

Но надо чётко держать баланс: не говорить по отношению к себе или к другим в будущем времени: "Я Буду счастливым" или "Будьте Счастливы", а БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В НАСТОЯЩЕМ, ведь Сегодня - и Сейчас не повторится Никогда... И этот день уже завтра станет Историей, а мы сами пишем Летопись своей Жизни... "Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!»

Картина «Вакантна жизнь шеф-повара» выйдет на экраны кинотеатров страны 10 марта. Поздравляем создателей с премьерой глубокой, мудрой киноленты и постараемся ценить каждый День Жизни, ведь он уникален и неповторим!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь