Дрю Бэрримор в комедии «Дублёрша»

Новости

Дрю Бэрримор в комедии «Дублёрша»

Дрю Бэрримор в комедии «Дублёрша»

Голливуд пережил Годзиллу, Вайнштейна и мюзикл «Кошки». Но только не её. Звезда комедий Кэнди Блэк ценит в этом мире лишь три вещи: секс, виски и драку с папарацци. После очередной выходки ей грозят групповая терапия, общество анонимных алкоголиков и исправительные работы. Увы, это не то, о чем ей хотелось бы думать. Пока звезду тиранит мозгоправ, её место занимает ее же дублёрша. Она мила, талантлива и не прочь избавиться от оригинала.

Режиссёр: Джэйми Бэббит («Удивительная миссис Мейзел», «Силиконовая долина», лауреат фестиваля «Сандэнс»)

Сценарий: Сэм Бэйн («Вавилон», «Пип шоу», «Свежее мясо», «В гуще событий»)

В ролях: Дрю Бэрримор («50 первых поцелуев», «Ангелы Чарли»; обладательница премии «Золотой Глобус»), Лина Данэм («Девочки», «Однажды в… Голливуде»), Холланд Тейлор («Шоу Трумана»), ТиДжей Миллер («Дэдпул», «Силиконовая долина»), Эндрю Рэннеллс («Стажёр», «Девочки»),

Майкл Зеген («Удивительная миссис Мейзел», «Клан Сопрано»)

В КИНО С 3 ДЕКАБРЯ

Возрастной рейтинг 16+

Прокат – LoonaFilm

ДЖЭЙМИ БЭББИТ О ФИЛЬМЕ

Режиссёр рассказывает о съемках комедии

Мне всегда хотелось снять черную комедию о женщинах и их ожиданиях. Меня восхищает, как женщины находят путь для самовыражения и реализации своего потенциала. Главные героини в «Дублёрше» сбились с пути: они в замешательстве, и обе задаются вопросом, что в жизни приносит им счастье – именно это, в первую очередь, заставило меня заняться проектом.

В своей жизни я совмещаю профессию режиссера, где важно творчески относиться к повествованию, и роль женщины и матери, которая воспитывает и обеспечивает своих дочерей. Каждый мой день наполнен творчеством, я чувствую себя искренне счастливой, так как могу заниматься тем, что мне действительно нравится. Моя профессия предполагает постоянные экспедиции, перелеты, бесконечную смену отелей, и при этом

мне приходится постоянно поддерживать связь с семьей на расстоянии и бороться за сохранение этих отношений. Моя работа увлекает и волнует, но при этом заставляет и сомневаться в той цене, которую приходится за всё это платить. Эта неразрешимое противоречие, которое мне интересно исследовать своих фильмах.

Обе героини в моём фильме теряют душевное равновесие. Кэнди Блэк – в растерянности. Суперзвезда, за которой годами охотились папарацци, лишается своего привычного образа, исчезнув со сцены. Её дублёрша Пола также оказывается без опоры – потеряв работу, которую она считала престижной, она не может оплатить свои счета. Поле необходимо выбраться из бедности и вернуть любимую работу, а ради этого она готова оказаться в центре внимания, в мире, который так презирает Кэнди.

Я не могу осуждать ни Кэнди Блэк, ни Полу. Я сочувствую обеим, в их борьбе есть человечность, уязвимость и правда. «Дублёрша» действительно показывает и изучает все грани того, что значит быть «успешной» женщиной. Я могу задать все те вопросы, на которые мне не удается ответить самой, и сделать это в смешной и забавной форме.

ЗАМЕТКИ СЦЕНАРИСТА СЭМА БЭЙНА

Вдохновением для «Дублёрши» послужил случай из Британии двадцатилетней давности. Музыкант Марк Моррисон был осуждён за хранение электрошокера и нанял одного из своих приближенных, чтобы тот отбывал наказание вместо него. Эта странная и весёлая история об искаженном мире знаменитостей и их желании избежать последствий своих действий застряла у меня в голове.

Меня всегда увлекала мысль о том, что слава для знаменитости как золотая клетка, откуда нет выхода. В «Дублёрше» Кэнди ненавидит всё, что связано с буднями кинозвезды, поэтому ей приходится нанять себе дублёршу Полу. Джэйми Бэббит предложила Дрю Бэрримор сыграть обе роли, и это очень правильное решение, поскольку Дрю прожила всю свою жизнь в центре внимания.

Съёмки в Нью-Йорке и Кентукки в январе и феврале были настоящим кайфом, тем более что Джэйми удалось собрать на съёмочной площадке совершенно невероятных актёров. Работа с современными мастерами комедии, такими как Майкл Зеген, Лина Данэм, ТиДжей Миллер, Элли Кемпер, Эндрю Рэннелсом и Мишель Бюто, а также с такими иконами, как Холланд Тейлор и Ричард Кайнд, стала для меня воплощением мечты.

– Комедия «Дублёрша» –

В кино с 3 декабря.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь