«Две Королевы»

Новости

«Две Королевы»

«Две Королевы»

Представляем обзор на фильм «Две Королевы» одной из студенток Института Современного искусства, проходящих на базе издания World Podium производственную практику. В центре сюжета фильма «Две Королевы» две великие женщины, вписавшие свое имя в историю, за спинами которых были такие же величественные державы. На мой взгляд, проведена параллель между Елизаветой 1 и Марией Стюарт. Две абсолютно разные женщины, которые не должны были встретиться, не будь они сестрами. Елизавета за свою жизнь, по сути, и не жила, прикрываясь своим статусом и занятостью, просто закрывалась от людей. Простые радости жизни, материнство и многое другое она за свое правление так и не познала, в отличие от Марии. Она наоборот, чересчур увязла в любви, последствия которой описаны в истории. Ее считали недостойной, нечестивой, презирали и смешивали с грязью. С самого начала ее правления Шотландией она боролась. За свою страну, за себя и своего сына. Своеобразная любовь двух сестер не сумевших жить мирно. Каждая из них не имела право на слабость, эмоции. дать волю сестринским чувствам, слишком непомерная роскошь. За которую они обе поплатились. Картина снята прекрасно и даже жёсткие цены показаны эстетично. Поднимается тема феминизма и толерантности. Актёрская игра в фильме настолько глубока, что заставляет задуматься и переживать вместе с героями. К сожалению, в картине присутствуют исторические неточности, но это отходит на второй план, если смотреть фильм со стороны художественного произведения.

«Две Королевы»

Великобритания, США

Драма, биография, история

Режиссёр: Джези Рурк В главных ролях: Ричард Кэнт, Сирша Ронан, Марго Робби и др.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь