На ВДНХ расцвели места для селфи

Новости

На ВДНХ расцвели места для селфи

На ВДНХ расцвели места для селфи

ВДНХ приглашает сделать яркие фотографии в Ландшафтном парке Главной выставки страны. Здесь цветут яблони «Лабиринта» и тюльпаны «Большой картины полей». Успеть насладиться разнообразием весенних красок и ароматов можно в течение 3–5 дней.

Пышным цветом декоративных яблонь сорта Эверест можно полюбоваться, посетив ландшафтный аттракцион «Лабиринт». Более 400 яблонь и других декоративных деревьев служат стенами зеленого лабиринта, формируя его «комнаты». Каждая из них — уютное пространство не только для отдыха и единения с природой, но и красивых фотографий. Внутри «комнат» можно встретить 16 видов растений с зонтичной формой кроны, создающих интересные сочетания с живой изгородью.

По задумке автора концепции парка — французского ландшафтного архитектора Мишеля Пена, в «Лабиринте» определенные растения должны создавать полюса четырех человеческих чувств и эмоций: страха, успокоения, любви и восхищения, ведь исторически лабиринты создавались именно для того, чтобы вызвать у человека сильные чувства. Композиции «комнат» разнообразны и увлекают посетителей двигаться дальше, открывая новые пространства аттракциона.

Еще один раздел Ландшафтного парка, который обязательно стоит посетить любителям цветов и красивых фото — «Большая картина полей», расположенная рядом с «Москвариумом». Это система цветников, напоминающая картину в духе абстрактных художественных полотен. Клумбы с цветочными полями приподняты на 40 см в высоту — для того чтобы растения находились ближе к желающими оценить и запечатлеть их красоту. Сейчас глаз посетителей радуют цветочные полотна общей площадью более 3,5 тысяч кв. м, где растет более 250 тысяч тюльпанов. Времени, чтобы насладиться ими осталось совсем немного — до следующей недели. После того как тюльпаны отцветут, им на смену высадят полевые культуры: горчицу, гречиху, лен, просо, ячмень, подсолнечник и фацелию.

Ландшафтный парк ВДНХ — уникальный экопроект площадью более 87 га, место для прогулок и разнообразного досуга под открытым небом. Парк начинается на Северной петле Кольцевой дороги, справа от арки Главного входа, и занимает территорию между Зеленым театром и «Городской фермой». Экокомплекс состоит из пяти природных зон, которые символизируют переход от дикой природы к культивируемой руками человека. А связывает их Большая прогулочная аллея протяженностью 5,6 км. В год 80-летиz ВДНХ на территории Ландшафтного парка откроются новые, необычные объекты — Сад пяти чувств, Экотропа, Акватический сад и многое другое.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь