Эдгард и Аскольд Запашные, Родион Газманов, Светлана Журова, Владимир Левкин, Валерий Яременко, Тамара Глоба и другие гости на премьере анимационного фильма «Огонёк-Огниво»

Новости

Эдгард и Аскольд Запашные, Родион Газманов, Светлана Журова, Владимир Левкин, Валерий Яременко, Тамара Глоба и другие гости на премьере анимационного фильма «Огонёк-Огниво»

Эдгард и Аскольд Запашные, Родион Газманов, Светлана Журова, Владимир Левкин, Валерий Яременко, Тамара Глоба и другие гости на премьере анимационного фильма «Огонёк-Огниво»

31 января, в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» состоялась премьера анимационного фильма «Огонёк-Огниво». Зрителям представили картину режиссёр Константин Щёкин, Эдгард Запашный, озвучивший Пожарного (по словам режиссёра, одна из самых ярких ролей фильма), актеры Алексей Елистрато, Юрий Аскаров, композитор Артур Байдо и Родион Газманов, исполнитель финальной песни.

Со своими семьями показ посетили Аскольд Запашный, Наталья Бочкарева, Наталья Лесниковская, Роман Маякин, Светлана Журова, Владимир Левкин, Валерий Яременко, Тамара Глоба, Александр Бердников, Евгения Берёза, Дмитрий Пакуличев, Алексей Кабанов, Илья Зудин, KSON и другие.

 «Мы делали «Огонёк-Огниво» три с половиной года для вас, – обратился к гостям премьеры режиссёр Константин Щёкин. – Мы пытались вложить всю душу, все наше тепло и всю нашу заботу в этот фильм для того, чтобы вы получили толику любви. Мы очень рады, что вы пришли».

Эдгард Запашный, озвучивший Пожарного, сказал: «Для меня было большой честью озвучивать первый раз в жизни мультфильм. Я очень рад тому, что это кино не было сделано впопыхах. Когда что-то делается на протяжении длительного времени, это говорит о том, что люди относятся к проекту с сердцем и душой. После того, как я увидел финальный материал, понял, что наша анимация – на подъёме».

Родион Газманов, чей голос зрители услышали в самом конце мультфильма, добавил: «Я очень рад, что мультфильмы сейчас собирают залы. И я очень рад, что есть люди, которые снимают такие проекты, как «Огонёк-Огниво». Я уже видел мультик, и он потрясающий!»

«Огонёк-Огниво» рассказывает историю доброго и бедного Гончара, который однажды находит огниво – магический предмет, делающий своего владельца сказочно богатым, но взамен накладывающий страшное заклятие. Огниво когда-то принадлежало королеве, которая теперь готова на любое коварство, лишь бы вернуть этот источник молодости и богатства. Гончар попадает под чары королевы и оказывается в смертельной опасности. А спасти его может только подруга детства по имени Огонёк.

Фильм «Огонёк-Огниво» выходит в прокат на этой неделе, 4 февраля.

Фотограф – Ксения Угольникова.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь