«Эхх, разгулялись» с душой и с размахом!..

Новости

«Эхх, разгулялись» с душой и с размахом!..

«Эхх, разгулялись» с душой и с размахом!..

В субботний день, 18 ноября  в праздничной атмосфере драйва в спорткомплексе "Олимпийский" состоялся главный ежегодный фестиваль шансона - долгожданный «Эхх, Разгуляй - 2017». Фестиваль был организован в 2004 году в честь празднования дня рождения радио «Шансон».  Традиционно чтобы стать участником фестиваля, нужно пройти  отбор. Он производится на основе полюбившихся хитов, которые звучат в одноименной программе «Радио Шансон».  Главным критерием, несомненно,  является зрительская любовь.

«Радио Шансон» - одна из самых популярных радиостанций в России, традиционно входит в первую тройку по охвату аудитории. Многие Артисты единогласно отмечают, что именно первые эфиры на «Радио Шансон» стали отправной точкой в развитии их карьеры и популярности у зрителей!

Эта радиостанция является учредителем, вдохновителем и организатором фестиваля «Ээхх, Разгуляй».

«Радио Шансон» вещает на территории всех субъектов Российской Федерации, около 200 передающих станций расположены в крупных региональных центрах страны. «Радио Шансон» — это 800 городов и населенных пунктов, более 8 миллионов слушателей ежедневно. Генеральным директором радиостанции «Шансон» является Андрей Неклюдов.

Каждый год организаторы удивляют публику неожиданными сюрпризами, масштабом и размахом шоу!

В этом году фестиваль продолжался нон-стопом около пяти часов, выступили более полусотни музыкантов! Нетрудно предположить, что в «Олимпийском» был аншлаг и несколько десятков тысяч зрителей наслаждались потрясающим праздником хорошей музыки в компании любимых артистов! Многие зрителей специально приехали из разных городов и стран, чтобы посетить этот искромётный концерт!

Традиционно в качестве ведущих на концерт «Эхх, Разгуляй» приглашают любимых слушателями и зрителями актеров и музыкантов. В этом году ведущими концерта стали зажигательный Максим Аверин, который на протяжении всего вечера вдохновлял весёлыми шутками, остроумными репликами и оригинальными репризами, предзнаменующими выход артистов на сцену!

Разумеется, сцена тоже была оформлена в ногу со временем –с максимальным размахом и множеством инновационных технологий!

В концерте приняли участие: Вячеслав Добрынин, Олег Газманов, Александр Маршал, Денис Майданов, Александр Буйнов, Сергей Трофимов, Михаил Шуфутинский, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Любавин, Любовь Успенская, Тамара Гвердцители, Лариса Долина, Глеб Матвейчук, Михаил Бублик, Ирина Круг, Вероника Андреева, Лолита, EMIN, Владимир Кузьмин, группа «Город 312», Татьяна Буланова, Аркадий Укупник, Евгений Григорьев, Диана Арбенина, Александр Иванов и группа «Рондо», группа «UMA2RMAN», Валерий Курас, Юта, Рада Рай и многие другие!

Признанные мэтры  – постоянные участники фестиваля, а  многие артисты –выступили на этом глобальном мероприятии впервые.

Открыл марафон легенда отечественной музыки – Вячеслав Добрынин! Вероника Андреева, о презентации альбома который мы недавно рассказывали, исполнила игривую композицию «Делать глупости». Харизматичный мужской квартет Дениса Майданова, Александра Маршала, Олега Газманова, Сергея Трофимова представили незыблемую временем композицию  Игоря Талькова «Подъесаул». В основе содержания этой песни заложены реальные исторические события, связанные с судьбой бывшего казачьего подъесаула Филиппа Миронова  перешедшего на службу к  большевикам, а затем по ложному обвинению ставшего жертвой красного террора. Благодаря оригинальной идее Майданова записать легендарную «Память тихого Дона» в таком формате, песня получила вторую жизнь и покорила сердца зрителей.

Денис Майданов в дуэте с супругой Натальей и дочкой Владой представили премьеру песни про «Крымский мост». Авторы песни – Иван Хиневич и Валерий Зимин из города Дзержинска в Белоруссии. Из интервью Дениса проекту «Крымский мост»( http://most.life/ ): «С большим удовольствием принял предложение исполнить песню про Крымский мост. Его действительно ждут миллионы людей. Это грандиозная стройка, стройка века, о которой наверняка напишут в учебниках. Здорово, что эта страница истории пишется на наших глазах». 

Глеб Матвейчук и Лариса Долина исполнили новую композицию «Незнакомые», которая активно ротируется на радиостанциях, с огромным успехом прозвучала на фестивалях «Славянский базар» в Витебске и «Новая волна» в Сочи. И вот теперь метафоричная песня с триумфом покорила «Эх, разгуляй!»

Стас Михайлов и Елена Север  воплотили динамичный дуэт на песню «Не зови - не слышу!» Любовь Успенская удивила дуэтом с Домиником Джокером, а Эмин с легендарным музыкантом Владимиром Кузьминым  спел незыблемый временем шлягер «Я не забуду тебя никогда».

Тамара Гвердцители исполнила «Ориентир любви», а Ирина Круг – «Промежутки любви» на стихи Михаила Гуцериева, Олег Газманов рассказал как «На закате плачет мачо», Валерий Курас с иронией и юмором поведал, что значит находиться «Под каблучком», а Михаил Бублик подарил публике музыкальный гимн прекрасной половине человечества под названием «Музыка про неё»…

Разумеется, мы не будем пересказывать название каждой песни - передать ту безудержную атмосферу драйва невозможно!

Прямую трансляцию из  «Олимпийского» в прямом эфире «Радио Шансон» слушали несколько миллионов жителей 800 городов России, а благодаря Интернет-вещанию на сайте www.radioshanson.fm и мобильному приложению «Радио Шансон» за вручением премии следили во всём мире.

Концерт будет транслироваться Первым каналом и многомиллионная аудитория телезрителей посмотрит невероятное зрелище в эфире Главного канала страны.

Существует множество определений, трактовок, разнообразных интерпретаций, какие композиции относятся к жанру Шансона, а какие выбиваются из его рамок.

А стоит ли спорить и рассуждать обо всех этих тонкостях и ньюансах, когда существует единственно верное и абсолютно конструктивное определение Шансона — искренняя Песня, любимая народом, затрагивающая самые тонкие струнки души и сердца!

Шансон  - музыка, ставшая народной! Неоспоримый аргумент  и абсолютная констатация факта!

«Эхх, Разгуляй» - искромётный карнавал, который оставил в памяти незабываемый отпечаток прекрасного настроения, безудержного драйва, оптимизма и эйфории!

Впереди — новые горизонты, открытия и многоликие мелодии о близком каждому калейдоскопе эмоций и гамме чувств! Каждый зритель и участник получил мощный заряд энергии, бодрости и сил! «Разгулялись» с душой и от души!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь