«Экипаж» и «Ледокол» выйдут в индийский прокат

Новости

«Экипаж» и «Ледокол» выйдут в индийский прокат

21.11.2016
«Экипаж» и «Ледокол» выйдут в индийский прокат

Российский блокбастер «Экипаж», приобретенный индийскими прокатчиками, может выйти на экраны кинотеатров Индии уже в декабре. Об этом сообщила ТАСС исполнительница одной из главных ролей в этом фильме, актриса Катерина Шпица.

«Уже в декабре «Экипаж» может выйти в индийский прокат. И я надеюсь, что фильм заинтересует индийскую аудиторию», – сказала Шпица, которая прибыла в Индию как гостья Дней российского кино, проходящих в Мумбаи.

«Конечно, индийское кино отличается от российского. Но история, рассказанная в фильме, не имеет особенной российской специфики. Полагаю, поэтому фильм вызвал интерес во многих странах мира, в том числе им заинтересовались и в Индии», – добавила собеседница агентства.

Кроме того, стало известно, что в индийских кинотеатрах появится и другой отечественный блокбастер – «Ледокол». Об этом сообщил  СМИ глава кинокомпании ПРОФИТ, продюсер фильма Игорь Толстунов. «Сделка о прокате заключена, и фильм в ближайшее время выйдет в индийский прокат», – сказал он в кулуарах открывшихся сегодня в индийском Мумбаи Дней российского кино.

В программе форума, организаторами которого выступили Министерство культуры РФ, Союз кинематографистов России, продюсерская компания «Синемарус» и Национальный фонд поддержки правообладателей при поддержке Российского центра науки и культуры и Генконсульства РФ в Мумбаи, будут показаны фильмы «Дама пик» Павла Лунгина, «Молот» Нурбека Эгена, «Хороший мальчик» Оксаны Карас, «Пятница» Евгения Шелякина и другие. Открылся фестиваль накануне фильмом «Самый лучший день» Жоры Крыжовникова.

«Экипаж» с «Ледоколом» станут одними из первых российских лент, которые будут показаны индийским зрителям после долгого перерыва с начала 1990-х годов.

Фестиваль в Мумбаи продлится до 18 ноября.

ИСТОЧНИК: ТАСС

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь