Запущен проект-премия добрых дел «Коты Горды»

Новости

Запущен проект-премия добрых дел «Коты Горды»

Запущен проект-премия добрых дел «Коты Горды»

 18 ноября 2016 года в первом московском котокафе проекта «Котики и Люди» состоялась презентация премии добрых дел «Коты Горды» и первое награждение лауреатов этой премии. В награждении приняла участие актриса театра и кино Мария Шалаева. О премии: Мы часто не замечаем небольших, но очень важных повседневных человеческих подвигов. Поэтому команда проекта «Котики и Люди» придумала премию с говорящим названием «Коты горды». Награждаются данной премией люди, сделавшие что-то по- настоящему доброе. Премия задумана как общероссийская и регулярная. Деньги вручает Сеть котокофеен “Котики и Люди”, и кроме того, каждый лауреат получает уникальный QR-код, при помощи которого любой желающий сможет внести свою лепту в награждение, переведя желаемую сумму на счёт лауреата. Что и делает премию народной. Первые лауреаты были выбраны через жюри проекта, номинанты на последующие премии будут проходить народный кастинг.

 Были награждены

Анна Фельдман. Анна активно занимается бездомными кошами в Москве, и предлагает простое решение, которое уже опробовано в Польше и не только: теплые дома для кошек в жилых дворах. Она самостоятельно договорилась с управляющей компанией и скоро в одном московском дворе появится первый теплый домик для кошек.

Маргарита Муратова. Маргарита потратила все скопленные деньги на корм для бездомных кошек, который она упросила своих родителей отвезти в приют. Каждый из лауреатов получил денежную премию 15 000 рублей.

Об основателе премии:

Егор Кузин открыл котокафе «Котики и люди» полтора года назад. Миссия заведения – помочь котам из приютов и с улицы поскорее оказаться в семьях, и, конечно, популяризация адекватного отношения к животным. Идея работает – со старта проекта свои семьи нашли уже больше 100 котиков, и это здорово!

Сайт: котыгорды.рф

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь