Электрогитара Джорджа Харрисона уйдет с молотка

Новости

Электрогитара Джорджа Харрисона уйдет с молотка

06.05.2018
Электрогитара Джорджа Харрисона уйдет с молотка

Первая электрогитара Джорджа Харрисона будет продана с аукциона. Как сообщается на сайте Julien’s Auctions, на инструменте модели Hoffner Club 40 музыкант играл в составе тогда еще даже не Beatles, а Quarrymen в Ливерпуле в конце 1950-х. Получил он гитару из рук участника группы Swinging Blue Jeans Рэя Энниса: обменял на свою акустическую. В 1965-м Харрисон пожертвовал инструмент на конкурс для фанатов Beatles, и его выиграл участник некой немецкой рок-группы. В 2017 году он умер, и теперь его вдова решила продать гитару.

По предварительной оценке аукционного дома, Hoffner Club 40 может уйти с молотка за 200-300.000 долларов. Аукцион состоится в нью-йоркском Hard Rock Cafe 19 мая 2018 года.

Источник: www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь