Эмир Кустурица и Моника Беллуччи представят в Москве фильм «По млечному пути»

Новости

Эмир Кустурица и Моника Беллуччи представят в Москве фильм «По млечному пути»

Эмир Кустурица и Моника Беллуччи представят в Москве фильм «По млечному пути»

Знаменитый кинорежиссер Эмир Кустурица представит в Москве 21 декабря свой новый фильм «По млечному пути». Вместе с ним на премьеру в российскую столицу приедут актрисы Моника Беллуччи и Слобода Мичалович, сыгравшие в фильме. Действие фильма разворачивается в период боснийской войны. Главный герой – молочник, который ежедневно перевозит на осле через линию фронта провизию для солдат, уворачиваясь от пуль лишь благодаря удаче. Он мечтает о скорейшем завершении войны и строит планы на мирное время… Пока не встречает таинственную итальянку, которая переворачивает его жизнь с ног на голову. Так начинается история о страстной запретной любви, которая ввергнет их обоих в пучину фантастических и опасных приключений.

Кустурица выступил не только в качестве режиссера фильма, но и стал автором сценария, а также сыграл в картине главную роль. Мировая премьера ленты состоялась 9 сентября 2016 года на Венецианском кинофестивале.

«Сюжет фильма «По млечному пути» развивался из многих линий моей собственной жизни. Если сравнивать его с прошлыми моими работами, то в этой картине я старался заглянуть как можно ближе к истокам. Во время съемок «По млечному пути» моя жизнь была очень сосредоточена вокруг этого фильма. Это был достаточно длительный процесс, и мой подход к съемкам соответствовал моей жизненной философии, отношениям с природой, и тому, как люди ощущают свою жизнь», - рассказал Кустурица.

Эмир Кустурица – известный сербский режиссер, дважды обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Он снял такие именитые фильмы, как «Андерграунд», «Черная кошка, белый кот», «Жизнь как чудо», «Аризонская мечта», «Время цыган».

Звезда итальянского кино Моника Беллуччи сыграла в таких картинах, как «Страсти Христовы», «Малена», «Квартира», «Братство волка», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра», «007: Спектр».

Фильм «По млечному пути» появится в российском прокате с 12 января 2017 года. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь