Этапы приёма в ИСИ

Новости

Этапы приёма в ИСИ

Этапы приёма в ИСИ

Публикуем открытое письмо ректора Института Современного искусства Ирины Наумовны Сухолет, адресованное абитуриентам: «Здравствуйте, дорогие абитуриенты 2018 года и их родители! Уже не первый раз в этом году я обращаюсь к вам. Прежде всего, хотелось бы поздравить вас с успешным окончанием школы или средне-профессионального учебного заведения и пожелать успешного осуществления ваших планов и надежд! Далее, я постараюсь сориентировать вас в особенностях нынешнего этапа приемной кампании в ИСИ и дать несколько практических советов.
Начнём с характеристики нынешнего положения дел: закончился Первый конкурсный поток творческих вступительных испытаний. По количеству поданных заявлений средний конкурс в ИСИ - 3 человека на место. Набор на актерский курс Д.Певцова и О.Дроздовой уже состоялся. На многих специальностях и направлениях подготовки осталось совсем немного свободных мест. 

Вступительные испытания во Втором конкурсном потоке пройдут до конца июля. В августе будет продолжен набор только на те специальности и формы обучения, где ещё останутся места. Что вам делать?! Это зависит от того, на каком этапе поступления вы находитесь.

Вариант первый: если вы успешно прошли творческие вступительные испытания, были рекомендованы, предоставили в приемную комиссию все необходимые документы, заключили и оплатили договор на обучение, то ищите себя в приказе о зачислении в ИСИ от 16 июля 2018 года. Нашли?! Поздравляю вас!!! Не находите?! Это означает, что чего-то из выше перечисленного вы не сделали! Либо не оплатили договор, либо не донесли какие-то необходимые документы. Не расстраивайтесь, просто позвоните в Приемную комиссию - там помогут разобраться и попасть в следующий приказ - 25 июля.

Вариант второй: если вы успешно прошли творческие вступительные испытания, но пока (по каким-то причинам) не можете заключить или (и) оплатить договор, но хотите сохранить за собой место в ИСИ. Вам необходимо обратиться с соответствующим (письменным) заявлением в Приемную комиссию. Тогда место будет закреплено за вами. В противном случае на данном этапе набора все неоплаченные в течение 6 рабочих дней места снова участвуют в конкурсе.

Вариант третий: если вы ещё собираетесь пройти творческие вступительные испытания во Втором конкурсном потоке. Постарайтесь это сделать до конца июля, потому что в августе набора на выбранную вами специальность или форму обучения может уже не быть! В случае если вы будете рекомендованы, стремитесь обязательно попасть в приказ 25 июля или, в крайнем случае, 10 августа. Для этого, как я уже говорила, необходимо предоставить в Приемную комиссию все необходимые документы, заключить и оплатить договор на обучение. ОПЛАТА ОБУЧЕНИЯ ПРЕДПОЛАГАЕТ, что МЕСТО ЗАКРЕПЛЕНО ЗА ВАМИ И ВЫБЫЛО ИЗ КОНКУРСА! Не получается? Обратитесь в Приемную комиссию!

Вариант четвертый: если вы проходили вступительные испытания или подавали заявление в другом вузе и только сейчас (по разным причинам) сориентировались на поступление в ИСИ. Не расстраивайтесь! Изучите таблицу ХОД ПРИЁМА! И если у нас ещё есть свободные места на выбранной вами специальности и форме обучения, смело обращайтесь в Приемную комиссию!

Вариант пятый: если вы поступаете на заочную форму обучения бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, или если у нас останутся ещё места на выбранную вами специальность и форму обучения, следите за РАСПИСАНИЕМ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, там скоро появятся даты на август. И у вас тоже появится шанс!
В любом случае я искренне желаю вам УДАЧИ! И надеюсь на скорую встречу на общем собрании студентов 1 курса - 30 августа 2018 года в 12 часов.

С уважением, ректор ИСИ И.Н.Сухолет.»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь