Федор Бондарчук расскажет об одном из лучших фильмов ХХ века

Новости

Федор Бондарчук расскажет об одном из лучших фильмов ХХ века

Федор Бондарчук расскажет об одном из лучших фильмов ХХ века

Корпорация IMAX совместно со Школой кино и телевидения «Индустрия» и Объединенной киносетью «Синема парк / Формула Кино» приглашают всех желающих посетить 24 января открытый паблик-ток, в рамках которого известный российский режиссер Федор Бондарчук расскажет о значении для мирового кинематографа одной из самых обсуждаемых и загадочных картин ХХ века - «2001 год: Космическая Одиссея» легендарного американского режиссера Стэнли Кубрика.

Одна из величайших картин XX века вышла на экраны 4 апреля 1968 года. А 50 лет спустя ее снова показатели зрителю, и на этот раз только в формате IMAX. Юбилейный показ картины состоялся на 71-м Каннском фестивале 12 мая 2018 года. Фильм был представлен в новой 70-миллиметровой пленочной копии, которая полностью повторяет оригинальный материал, снятый полвека назад. В работе по созданию этой уникальной копии для кинотеатров IMAX принимала участие команда «Уорнер Бразерс Пикчерс» вместе с трёхкратным номинантом премии «Оскар», неоднократным обладателем премии «Сатурн» и горячим поклонником творчества Кубрика - Кристофером Ноланом.

«Космическая Одиссея» установила новые стандарты для всего мирового кинематографа, а режиссер Стэнли Кубрик, благодаря своему революционному взгляду, получил признание в качестве одного из самых влиятельных кинорежиссёров всех времён. Полвека назад фильм был впервые представлен в формате роудшоу (ограниченного показа перед прокатом) на 70-миллиметровой пленке в кинотеатре «Синерама» 4 апреля 1968 года. Картина в одинаковой степени поразила воображение зрителей и кинокритиков и до сих пор оказывает влияние на современный кинематограф.

Паблик-ток состоится 24 января в 19.30 в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» по адресу г. Москва, Кутузовский просп., 57, ТРЦ «Океания».

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь