Фестиваль FOOD SHOW- 2017

Новости

Фестиваль FOOD SHOW- 2017

 Фестиваль FOOD SHOW- 2017

В первый зимний уикенд 2-3 декабря в лаунж-пространстве парка «Сокольники», в крытых павильонах 4 и 4.2 пройдет 11 выпуск кулинарно-гастрономического FOOD SHOW 2017 - фестиваля еды и напитков для всей семьи. Генеральными партнерами фестиваля выступили компания Panasonic – партнер по мелкой бытовой техники и сеть магазинов ЛЕНТА.

 Шоу с едой, о еде и про еду. Про то, без чего мы не можем жить и про то, что приносит нам большое удовольствие. Фестиваль, для всех и каждого - семей с детьми, друзей, одиноких сердец, для людей модной категории гастро-энтузиастов, рестораноманов и фуди. На этот раз FOOD SHOW объединит еду и маркет народов мира, хорошую музыку, мультимедийные фуд-истории и проекты, большую кулинарную студию, квиз-игры, гастро-стартапы, виноделие, пивоварение и дегустации, новые сервисы по доставке продуктов и блюд, кулинарный туризм, ресторанный менеджмент, гастрономическую перепись населения с выпуском альманаха рецептов «100 любимых блюд страны» и даже кулинарное свидание для тех, кто хочет найти свою половинку.

Pop-up кулинарная студия FOOD SHOW обещает быть самым большим в истории интерактивным кулинарным ворк-шопом, где одновременно будут готовить 100 человек с шефом и ведущим известной кулинарной программы. Каждый мастер-класс посвящен определенной кухне мира. Всего будет 10 мировых блюд-сенсаций от французской, японской, тайской, итальянской, перуанской, русской, грузинской, армянской, шотландской, сан-маринской кухонь!

В течение работы фестиваля в студии обучатся более 1000 человек!

Неподражаемая Гаяне Бреиова, шеф-повар ресторанов Gayane’s и «Панаехали» научит готовить знаменитую армянскую закуску кер-у-сус, что в переводе означает «ешь и молчи».

 Фьюжн по-японски продемонстрирует Кобаяши Кацухико, шеф-повар ресторана Corner Café. Он откроет секреты приготовления ягненка под грушевым соусом, разумеется, в лучших японских традициях.

 О шотландской кухне расскажет Кирилл Сударьков, молодой креативный шеф-повар ресторана Doctor Whisky из Ялты. Знаменитое классическое блюдо «Веллингтон» в его исполнении после мастер-класса станет любимым блюдом каждой семьи.

 Бунтарскую сибирскую кухню презентует шеф-повар ресторана «СибирьСибирь» Дмитрий Крышев - с ним вместе научимся готовить сугудай из форели и муксуна с лесными ягодами и пожарскую котлету с пюре из печеной тыквы.

 Гордая грузинская кухня от настоящих горцев прозвучит от ресторана VANI (GT Group Georgian Kitchen) – на мастер-классе Дениса Кугатова гости научатся готовить харчо и рулетики из баклажанов.

Французскую кухню в стиле прованс покажет Глеб Афанасьев, шеф-повар ресторана La Ferme, на примере террина и теплого салата из цесарки с баклажанами и медово-горчичным соусом.

Вкус настоящей Азии можно будет почувствовать, поучаствовав в мастер-классе по приготовлению роллов нем куон (nem cuon) от знаменитого тайского шефа Фан Хыонг Занг из ресторана Aziamix.

 Вкусить итальянской haute cuisine – самолично приготовив орекьетте с муссом из шпината и польпетте вместе с Иваном Румянцевым, шеф-поваром ресторана «Барон де Макарон».

 А уж если захотелось экзотики – однозначно стоит записаться на мастер-класс Орландо Бальдеона, шеф-повара ресторана Lima bar.

 Количество мест на мастер-классах ограничено. О билетах стоит позаботиться заранее. Цена одного мастер-класса на двоих человек - 1900 рублей. Pop-up ресторан на FOOD SHOW обещает предложить гостям гастро-сеты по ценам ниже тех, что вы заплатите в ресторане, но с возможностью попробовать самые фирменные позиции меню.

Предполагается 12 различных сетов от 12 национальных ресторанов, перечисленных выше. И среди них - «СибирьСибирь» (номинант премии «Пальмовая Ветвь 2016» за лучшую концепцию ресторана), уникальный по своей кухне ресторан «Пироги, вино и гусь», который на фестивале продемонстрирует кухню Сан-Марино, а также израильский ресторан «Яффа» и узбекский Ploft. Впервые на Фестивале Food Show 2017 пройдет Музыкальный Эксперимент.

Более 20 талантливых исполнителей и музыкантов создадут приятную атмосферу фестиваля, исполняя нон-стопом собственные хиты и кавер-версии нестареющих шедевров. Лаунж, диско, джаз - музыка для хорошего настроения с качественным звучанием. Pop-up бар FOOD SHOW - закрытое секретное место для взрослых 18+, где можно выбрать любой напиток для сета, трапезы или просто под настроение. Сцена фестиваля FOOD SHOW будет представлять собой единое гастрономическое пространство - зрительный зал с едой на любой вкус.

В течение двух дней на сцене будут чередоваться развлекательные и познавательные шоу, вкусные кинопоказы и мультфильмы, queez-игры и прочие конкурсы. В стартап академии FOOD SHOW в течение двух дней в будут рассказывать про самые передовые тренды в сети и бизнес-реалии новых форматов. Как, например, создать свой youtube-канал, как стать фудблогером или фуд-стилистом, как научиться фотографировать, как стать ресторатором или куда пойти учиться на шефа или сомелье, или, в конце концов, как бросить все и заработать на .... печенюшках.

Специальным блоком будет просмотр и обсуждение видеороликов лучших российских и европейских ресторанных концепций последней пятилетки с детальным разбором от представителей лучших продакшн компаний.

Ключевым мероприятием станет I-я национальная премия за продвижение гастрономии FOOD SHOW AWARDS 2017. Это первая в России самая вкусная премия про ЕДУ во всех ее изображениях, представлениях и публичных проявлениях. Вручается за лучшие проекты - ТВ, журналы, блоги, сайты, порталы, радио, приложения, фото и тд. лучшим персонам, которые делают эти проекты и лучше всех показывают и рассказывают про ЕДУ.

Голосование за номинантов в 20 различных номинациях проходит на сайте foodshow.ru до 1 декабря. Торжественная церемония награждения Премией Food Show Awards состоится 2 декабря. Вход для всех желающих на Фестиваль Food Show 2017 бесплатный по предварительной регистрации на сайте фестиваля https://foodshow.ru

 Оргкомитет​ ​Фестиваля​ FOOD SHOW 2017: Москва, ​ул. ​Фридриха​ ​Энгельса​ ​д. 75/11, Бизнес​ ​Центр​ "Пальмира", ​оф. 205, тел: +7 (495) 921-0856

 Запрос​ ​дополнительных​ ​медиа-материалов, аккредитация​ ​на​ ​Фестиваль​ Food Show 2017 и​ ​Премию​ Food Show Awards ​по​ ​адресу: pr@foodshow.ru

Официальный​ ​сайт​: foodshow.ru 

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь