Фестиваль «Короче» представляет жюри юбилейного года

Новости

Фестиваль «Короче» представляет жюри юбилейного года

Фестиваль «Короче» представляет жюри юбилейного года

Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» представляет состав жюри этого года. В него вошли ведущие представители отечественной киноиндустрии: Юлия Пересильд, Александр Робак, Евгений Гришковец, Жора Крыжовников, Владимир Мункуев, Сергей Астахов и Ситора Алиева. Также в этом году будет работать специальное жюри, в которое вошли победители фестиваля прошлых лет. Фестиваль «Короче» пройдет в десятый раз с 19 по 21 августа в Калининграде.

Актриса Юлия Пересильд снялась в более чем в 70 фильмах, среди которых «Край», «Битва за Севастополь», «Зулейха открывает глаза», «Угрюм-река», «Петровы в гриппе» и другие. В октябре прошлого года она отправилась на МКС для работы над первым в истории кинематографа фильмом «Вызов», съемки которого проходили в космосе. Александр Робак известен зрителю по топовым российским фильмам и сериалам - «Вокзал», «Живой», «Горько-2», «Домашний арест», «Шторм», «Мертвые души», «Рашн Юг», «Эпидемия» и другим. Евгений Гришковец – известный писатель, драматург, музыкант и актер. Сыграл в «Прогулке», «В круге первом», «Сатисфакции», «Обычной женщине», «Частице вселенной», «Молоко». Жора Крыжовников – сценарист, режиссер, продюсер. В избранной фильмографии режиссера фильмы и сериалы «Горько!», «Самый лучший день!», «Звоните ДиКаприо!», «Лед 2» и другие. Якутский режиссёр, сценарист и продюсер Владимир Мункуев работал над фильмами «Чувак», «Счастье». Его картина «Нуучча» получила Гран-при программы East of the West 55-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах, также была удостоена приза за лучшую режиссуру 32-го «Кинотавра». Кинооператор Сергей Астахов работал над лентами «Счастливые дни», «Брат», «Про уродов и людей», «Война», «Бедный, бедный Павел», «Мне не больно», «Анна Каренина», «Салют-7», «Сердце Пармы». Киновед, продюсер и киноэксперт Ситора Алиева много лет являлась программным директором ОРКФ «Кинотавр», а также входила в состав жюри российских и международных кинофестивалей, среди которых Венецианский кинофестиваль, Берлинский кинофестиваль и другие.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь