Фестиваль «Круг света» глазами студентов 1-го курса ИСИ

Новости

Фестиваль «Круг света» глазами студентов 1-го курса ИСИ

Фестиваль «Круг света» глазами студентов 1-го курса ИСИ

С 23-27 сентября 2016 года в Москве проходил неописуемой красоты фестиваль, под ярким и многообещающим названием «Круг света». 

Проходил он в 4-х разных местах, что с моей точки зрения очень разнообразно и интересно. 

На фасаде великих достопримечательностей Москвы, таких как: Большой театр, МГУ Им. Ломоносова, ВДНХ, Гребной канал (Крылатское), состоялось невероятное шоу аудиовизуального искусства. 

Каждая из стран Европы представляла несколько видеороликов с 3D эффектами, яркими, красочными... 

Стоя в преддверии Большого театра, я наблюдала потрясающее зрелище! На тот момент, мне казалось, что вот вот на меня упадет волна воды, а следом искрящийся поток лавы... 

Это было так необычно, так захватывающе, так интересно! Еще никогда в жизни, мне не доводилось увидеть такую красотищу! 

Я стояла в изумлении, полная восторга и радости. Меня безумно интересовало, что же будет дальше, что станет с Большим театром в последующие секунды...Ведь казалось, что на глазах у всех присутствующих там людей, театр разваливался на части, и падал! 

Я стояла на краю фонтана, так как на тот момент, это была единственная возвышенность с которой лучше было видно. 

Смотря на все эти удивительные спецэффекты, у меня перед глазами пронеслась вся жизнь! Я вспомнила все яркие и трогательные моменты своей жизни, они как слайд-шоу пронеслись у меня перед глазами...Это было потрясающе! 

 

 

На улице было достаточно прохладно, но это не остановило огромный поток людей, которые пришли увидеть световое шоу. И меня с коллегами в том числе. 

Моя коллега- Костина Екатерина, пишет об этом вот что: «Я была 

потрясена и восхищена великолепным зрелищем светового шоу, которое было посвящено году кино и отечественного кинематографа. С большим мастерством была обыграна тематика кино, с помощью архитектуры большого театра. Весь фасад театра превратился в декорации всеми известных лент отечественного кино. С большим вкусом и фантазией были наложены эффекты шоу. Несмотря на то, что на улице было достаточно холодно, огромное количество народа пришло на это представление и даже если бы в этот момент полил дождь, люди не смогли бы оторваться от фееричного зрелища. Это было мощно, незабываемо и сочно! Ничего подобного я еще не видела!» 

В моей команде, есть безумно впечатлительные люди, например, такие, как Эльнара Алиева, которая, все в жизни «пропускает через себя», и вот какие эмоции вызвало у нее это шоу: «Меня поразили и вдохновили световые эффекты, которые я видела на фестивале света, это вселило в меня какую-то детскую веру в волшебство,затянула меня в необычную феерию и в сказочный мир. Такие представления наталкивают на размышления о мире, в котором мы живём ,о его необъятных горизонтах ,о его невообразимой красоте. Не передать словами, насколько вдохновляют такие интересные представления. Не описать, как все красочно и ярко. Чтобы почувствовать всю мощь, все эмоции, которые даёт это представление, нужно просто видеть это своими глазами, быть там. Находясь там, я видела восхищение людей, восхищение своих друзей, я видела их лица и как-будто чувствовала их эмоции, их радость и восхищение. Такое чувство, что наши ощущения едины, этими чувствами хочется поделиться с окружающими, обсудить все что там было, что мы и сделали.» 

Световое шоу не оставило равнодушной и Софью Гузий: «С каждым годом «Круг света» все больше и больше удивляет зрителей своей масштабностью и великолепием. У Большого театра и на ВДНХ показывают программы, посвящённые Году российского кино. За пять лет аудитория фестиваля выросла в 30 раз. Находясь там, ты чувствуешь себя частью своей Родины, все зрители, собравшиеся на шоу объединяются и становятся одним целым.» 

«Фестиваль был очень ярким и эффектным. Я получила большие и позитивные эмоции, которых мне хватит на долгое время. Москвичи и гости столицы каждый год с замиранием сердца ждут невероятного светового шоу, которое завершилось ярким фейерверком, 

длительность которого, составила десять минут. Я не могу передать словами, какие эстетические удовольствия были получены мной и всеми присутствующими.» - Пишет Лолита Магамаева... 

Дарью Калинину же, в большей степени заинтересовала сама идея этого проекта, охарактеризовала фестиваль она так: «С уверенностью могу сказать, что разочарован ни был никто. Подсветка, поочерёдно меняющая цвета под эффектную музыку, картины, узоры, бесчисленное количество огней, световые фигуры, ателье из платьев, радужные цветы и деревья, настоящий «водопад» из фейерверков, который будто стекает с крыши – такое зрелище завораживает людей вне зависимости от возраста.» 

А вот, что рассказывает об этом фееричном проекте Надежда Сафонова: «23-го сентября 2016 года я попала на открытие фестиваля "Круг света" на ВДНХ. Первое, что меня встретило у главного входа в парк, были светящиеся воздушные шары. Много шаров. Волшебные, как светлячки. Перед центральным павильоном была инсталляция в виде гигантских электрических лампочек. А на самом здании было лазерное шоу. В этот день проектировались геометрические психоделические ролики. Можно было забыться, наблюдая за происходящим на фасаде здания. Пройдя немного от фонтана "дружбы народов", я увидела фйер шоу под названием "огненный вулкан", зрелище завораживающее. Все происходила под чутким контролем МЧС. В целом, фестиваль масштабный, это мероприятие стоит посетить!!!»

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь