Пресс-конференция «Будущее джаза»

Новости

Пресс-конференция «Будущее джаза»

Пресс-конференция «Будущее джаза»

28 сентября в ТАСС прошла пресс-конференция посвящённая грядущему фестивалю "Будущее джаза".

В пресс-конференции приняли участие Игорь Бутман, Ярослава Симонова, Даниил Никитин и Антон Чакуров. 

Игорь Бутман вместе со своим звездным коллективом Московским джазовым оркестром очередной, уже четвертый раз, собирает джазовую молодежь. Новая встреча с юными дарованиями состоится 4 октября в 19 часов на сцене Концертного зала имени Чайковского.

В фестивале примут участие 12 молодых музыкантов из разных частей света и разных стран. Зарубежные участники проекта были представлены Игорю Бутману во время его традиционных гастролей в Китае и США в этом году.

Молодые музыканты сыграют друг с другом, а в финале гостей вечера ждет фантастический джем-сейшн с Московским джазовым оркестром Игоря Бутмана. 

«Сегодня джаз становится популярным. Этот фестиваль ещё одна из возможностей понять и показать, что джаз это модно.  Джаз это скоропортящийся продукт.» 

«Если ты можешь танцевать под эту музыку, ты двигаешься в правильном направлении. Зал может не понимать, что ты играешь, но ему это непременно понравится.» 

«Очень важно, когда джазовые музыканты дружат между собой, когда эта дружба межнациональная.»

«Я мечтаю, чтобы российские джазовые музыканты возвращались в Россию. Учились за границей, но были при этом российскими джазовыми музыкантами».

«Когда мы читаем книги о джазе, то джаз представлен там как соревнование, которое оценивает публика. Это одно из ярких черт джазовой музыки. Поэтому это будет джазовая дуэль, где будет много джазовых находок».

«Будущее джаза» проводится не как конкурс. Не было ограничений ни по возрасту, ни по стилю игры. Фестиваль призван поддержать тех, кто талантлив».  

«Я надеюсь что фестиваль "Будущее джаза " будет распространяться по всему миру»- сказал Игорь Бутман, завершая пресс-конфернцию.

Ждем Вас 4 октября в 19:00 в Концертном зале имени Чайковского.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь