Фестиваль «Мой Евтушенко» в Переделкино, 17 июня 2017 года

Новости

Фестиваль «Мой Евтушенко» в Переделкино, 17 июня 2017 года

Фестиваль «Мой Евтушенко» в Переделкино, 17 июня 2017 года

В Переделкино, в Музее Е.А.Евтушенко, собрались в минувшую субботу коллеги и почитатели творчества поэта Евгения Александровича Евтушенко. Это –заключительный «аккорд» фестиваля «Мой Евтушенко», который организовал Институт современного искусства. Поэтому все фотодокументы страницы- работа студентов этого ВУЗа. Модератором литературной встречи в Переделкино стал поэт, внук знаменитого поэта «Серебряного века» Михаила Зенкевича –Сергей Нещеретов. Благодаря его активности и любви к Поэту в Переделкино пришли Дм,Быков, В.Мощенко, О.Хлебников, Н.Краснова, библиогараф Евтушенко- Ю.Нехорошев, доскональный знаток всего творчества Поэта Ян Германович и др. «Молодая поросль»: -Г.Герцевич и поэт из Донбасса Анна Ревякина с только что вышедшей в Донбассе пронзительной поэмой «Шахтёрская дочь». Музыкальные стихи поэта представляли В.Леонидов и Л.Новосельцева.

Редактор радиопередач Евгения Евтушенко «Строфы века. В начале было слово», шедших в течение десяти лет на каналах Радиостанций «Маяк» и Радио «Россия.Культура», - Людмила Дубовцева представила фрагменты этих программ. А «Берегиня» музея Поэта- Н.Назибова- после трехчасового поэтического марафона заверила, что подобные встречи и есть главное, о чем мечтал Поэт, создавая свой музей. Этот наказ от имени поэта передала собравшимся и М.В.Евтушенко, вдова поэта, которая хоть и не присутствовала в зале, но оставила свое пожелание всем собравшимся. После выступлений группа поэтов возложила венки на могилу Е.А.Евтушенко.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь